Консультация сексолога /

Муж просит делать те вещи ,которые не приятны мне — вопрос №1245256

Дело в том ,что муж просит разнообразия в сексе,я не скажу ,что у нас все плохо,но скажем так немного стало заезжено и я не против какого то разнообразия ,но есть вещи которые мне не приятны и я на отрез отказываюсь,я считаю ,что имею полное право в чем то отказываться ,и еще хотелось бы решить с частой ,муж хочет намного чаще,чем я

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Психолог
Добрый день, Екатерина!
Ваш вопрос?
Вы хотите донести до мужа, что Вы не хотите делать те вещи, которые он просит?
А как Вы ему говорите, что Вас это не устраивает?
Всё верно, не нужно соглашаться на то, что для Вас не приемлемо, границы всё равно должны быть, иначе, становится человеку мало, скучно и хочется чего-то ещё.
Вы можете поговорить с мужем и сказать ему, что Вы хотели бы попробовать с ним, а что точно нет, после спросите у мужа, что он бы хотел, как бы он хотел и вместе найдите общее решение, компромисс, который устроил бы Вас двоих. Ведь удовольствие должны получить оба, а не только муж. Тоже самое важно сказать мужу о частоте, которая устроила бы Вас двоих.
Принятый ответ
Психолог
Екатерина, здравствуйте!
Конечно, вы правы и переживания нормальны. Вы не должны делать, то что Вам не приятно или не нравиться. Да, в парах периодически происходит спад и меньше страсти, но все, что мы экспериментируем или хотим обновить должно устраивать двоих))

Поэтому мужу стоит просто делиться с Вами своими интересами и искать то совместное, что захочется и Вам.
Любое принуждение или насилие - не приемлемо.
Принятый ответ

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Вам необходимо разговаривать с мужем об этом. Говорить, что именно для Вас неприемлемо. Это нормально. Находите общий компромисс, чтобы устраивало Вас обоих. Это же касается и частоты половых контактов.
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте, Екатерина. Интимная жизнь строится на обоюдном желании партнеров. Если вы участвуете, что для вас есть неприемлемые вещи, то не стоит ломать себя это ни к чему хорошему не приведет. Единственным вариантом является поиск приемлемого для обоих партнеров компромисса. Поговорите с супругом, рассмотрите возможные варианты.
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте.
Вы верно пишите, что имеете право отказываться в чем-то, особенно, если вам это неприятно. Или вам это просто не хочется делать. Вы имеете право отказаться от этого.
Также вы пишите, что хотели бы решить что-то с частотой сексуальных контактов. Что для вас слишком часто то количество, которое есть сейчас. Важно обсудить эту ситуацию с мужем, донести до него свое видение ситуации, озвучить свои желания (или нежелания), свои потребности. В процессе обсуждения и нахождения компромиссов вы сможете прийти к совместному решению преодоления этих трудностей.