Кровь после родов
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста родила 6 месяцев назад. После секса всегда кровь, из-за чего это может быть ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Возможно это контактные кровянистые выделения, Вам нужно пройти очный осмотр гинеколога, сдать мазок на онкоцитологию, осмотр шейки матки, выполнить УЗИ малого таза.
Принятый ответ
Здравствуйте. скорее всего у вас эрозия либо дисплазия. контактные кровотечения дает шейка матки. нужно обратиться на очный прием и сдать мазок на раковые клетки ( онкоцитология)
Алёна, эрозия есть, во время беременности сказал врач. А может быть из-за эрозии если не половым членом а пальцем ?
любой контакт с шейкой может вызвать кровотечение, даже при заборе анализов при вставлении гинекологического зеркала.
Алёна, спасибо
Принятый ответ
Диана, здравствуйте. Скорее всего это из за эрозии шейки матки. Нужно пройти очный осмотр и сдать цитологию.
Екатерина, спасибо
Будьте здоровы)
Екатерина, ещё вопрос один. Эрозия и эктопия это одно и тоже ? И может ли кровоточить от эктопии?
Грубо говоря да, одно и тоже. И может кровить как при эрозии, так и при эктопии.
Принятый ответ
Здравствуйте, если каждый раз появляются контактные кровянистые выделения,нужен смотр гинеколога, посмотрят на кресле возьмут мазки на флору,на цитологию ( возможно есть эктопия шейки матки) и пройти узи омт
Шушаник, спасибо
Всего хорошего
Принятый ответ
Доброе утро, Диана
Любые повреждений на шейке матки дают контактные кровянистые выделения(эктопия, эрозия, эктропион,эндометриоз). Необходимо взять мазки на онкоцитологию и видеть вашу шейку глазами. При необходимости пролечить. Но закрывать на это глаза нельзя. Здоровья вам.
Кристина, спасибо
Здравствуйте. Может быть эрозии иди эндометриоз. Сделайте УЗИ, осмотр на кресле и кольпоскопию
Асиет, спасибо
Здравствуйте, возможно эрозия, возможно микротрещины, нужен очный осмотр доктора и узи омт