Изменилась менструация после приёма кок
С августа 2022 принимаю мидиану. С октября по декабрь шли очень обильные месячные. Таких никогда не было. Прокладка не справлялась и пришлось покупать послеродовые памперсы. Прокладок за день уходило штук 6 (дневных), на второй день шла как обычно, а на 3-5 мазня. В конце декабря пришла менструация и мне показалось, что крови было меньше, чем обычно. Сейчас менструация явно скудная. 1 день - 1 прокладка и то, с трудом. Кровь очень густая, тёмная. Это привыкание организма к кок или что - то серьёзное? Болей нет, как обычно, тянет низ живота, но у меня всегда так было. Никаких других симптомов нет.
Принятый ответ
Здравствуйте
При положительной работе КОК эндометрий нарастает не таким большим
Соответственно характер выделений может быть другим, по отношению к предыдущим менструациям
Принятый ответ
Добрый день.
Это нормальная интенсивность месячных. Если она такой и останется - ничего менять не нужно.
КОК в целом уменьшают менструальную кровопотерю. Можно думать, что это их предсказуемое и положительное действие.
Принятый ответ
Здравствуйте
КОК и направлен на уменьшение объёма менструации,чтобы снизить кровопотерю и приблизить эти дни к более комфортным для женщин.То что они скучные,не переживайте,это нормально явление при длительном приеме КОК.
Принятый ответ
Здравствуйте, это значит кок вам подходит, на фоне приёма кок могут быть скудные кровяные выделения, и ,или отсутствие выделений, и это нормально, не переживайте
Мая, скажите, а то, что после приёма таблетки появляется тошнота - это побочка? Можно как то этого избежать?
Принятый ответ
Здравствуйте. Как раз ваш организм адаптировался к КОК. И выделения могут быть скудные, так как эндометрий уже нарастает не такой пышный. Главное переживать из-за этого не стоит
Здравствуйте. Это были слишком обильные выделения для адаптации.. сейчас могут мазать и вообще ничего не должно быть.
Здравствуйте. скудная менструация это нормально при приеме кок более 3 месяцев. адаптация уже закончилась ( на ней были наоборот кровотечения,что для периода адаптации тоже норма).
Доброе утро, Софья
Да, это норма при приеме КОК, Адаптация у вас сопровождалась обильным кровотечением.