Мажущие кровянистые выделения при приме КОК
Пропила один месяц таблетки Димиа. Назначил врач, причиной послужили болезненные месячные и акне. Во время всего месяца шли кровянистые выделения, настроение очень скало, два раза сильно высыпало на лице. Месячные начались в срок. Вопрос состоит в том, стоит ли мне сейчас дальше их пить или перейти на какую-то Мидиану? Читала отзывы, что побочные эффекты до 3-х месяцев это нормально. Сегодня у меня закончилась последняя таблетка из пачки, а на примем к гинекологу сейчас нет возможности сходить, вот думаю что делать, покупать Димиа или что-то другое.
Принятый ответ
Аня, здравствуйте!
Да, можно продолжать прием препарата. Сейчас действительно идет адаптация и такие выделения могут быть. Для эффекта по состоянию кожи тоже требуется время, организм привыкает
Принятый ответ
Здравствуйте, адаптация к кок 3 месяца, данные жалобы могут быть.
Если по истечении 3-х месяцев жалобы останутся то препарат нужно будет поменять, с положительным эффектом на кожу есть препарат Белара.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Делать вывод о том подошел препарат или нет, можно делать не ранее 4й упаковки. Если Вы сейчас перейдете на другой КОК, опять же, период адаптации начнется вновь.
Так как Вы 2 месяц принимаете КОК - такая реакция организма нормальна и закономерна. На этапе привыкания организма к приему гормонов извне (на первых 3 упаковках) также может быть кровомазание или умеренные кровянистые выделения на активных таблетках. Принимайте кровоостанавливающий препарат Транексам по 500 - 1000 мг (в зависимости от обильности) 3 раза в день до 5 дней. А КОК продолжайте принимать по обычной схеме: 1 таблетка в день.
Принятый ответ
Здравствуйте, это нормально, в течении 3 месяцев наблюдается адаптация к препарату
Принятый ответ
Здравствуйте! Рекомендую Вам продолжить приём Димиа, Ваши жалобы связаны с периодом адаптации к препарату, который обычно длится 2-3 месяца.