Подозрение на вентрикуломегалию

Добрый день! Срок беременности 29,4 недели.в 29 недель при узи врач обратила внимание ,что расширены рога желудочков головного мозга- задние 7,6 мм, передние 7,9мм. Остальные показатели пока в норме. Подскажите пожалуйста, если они начали расти, значит будут расти и дальше? Могут ли уменьшиться? Инфекций никаких нет, в начале беременности были лёгкие признаки простуды- в течении пары дней болело горло и были сопли.

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Можете приложить УЗИ?
Норма до 10 мм. Поэтому вопроса о вентрикуломегалии сейчас нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Дарья, добрый день! Прикреплю сейчас.просто до этого все было хорошо, а тут придя на узи по другому вопросу в особенностях плода - написали про желудочки. Просто ещё 2,5 месяца ходить, боюсь что они продолжат расти! Они могут уменьшится? Или только остаться прежними и расти?

Никаких нарушений нет. Подозрений на вентрикуломегалию тоже. Подрасти они могут соответственнт размерам головы. Это не диагноз

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Дарья, спасибо за ответ! Просто она сказала ,что норма 5-6 мм, а у меня прям в верхних пределах.вот я и переживаю,что до родов они могут перерасти 10 мм

Нормальные у вас желудочки. Не накручивайте. Все хорошо.

Принятый ответ

Здравствуйте. Все в норме на данный момент . Не переживайте. Если они вырастут ещё, то и плод ведь подрастёт.

Принятый ответ

Добрый день.
Желудочки не должны расти пропорционально сроку.
Ваши цифры нормальны для любого срока и волноваться не о чем.

Принятый ответ

Здравствуйте! Желудочки в норме, норма до 10 мм, так что поводов для переживаний нет.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это нормальные размеры, увеличения нет. Не переживайте

Здравствуйте, страшного ничего нет, не переживайте, параметры укладываются в норму