Консультация дерматолога /

Удалили родинки на лице — вопрос №1246196

Здравствуйте.

Два часа назад мне в онкологии удалили две родинки, и есть ряд вопросов которые не успел задать на месте.

- когда можно снять повязки и когда,
- нужно ли накладывать новые повязки и какие,
- в памятке указано обрабатывать зеленкой 5 дней. Есть ли более эстетичные средства помимо зеленки,
- ограничения: тренажерный зал, еда, алкоголь. Что из этого можно и когда,
- нужно ли пить таблеткт изопринозин 500мг и как

Возраст: 41

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Павел. У вас обострения герпеса бывают?
Повязки снять, как приедете домой. После удаление сукровица выделялась, поэтому заклеили
Больше их не одевать
Обработка:
- дезинфекция водным раствором хлоргексидина
2-3 раза в день
- левомеколь мазь 2 раза 5 дней
Затем метилурациловая мазь или Стизамет мазь 2 раза в день до заживления
И отхождения корочки
- Корочку не отдирать
- после отхождения наносить имоферазу наружно для профилактики образования рубца или дерматикс гель 2-3 раза в день до результата, который вас устроит
- изопринозин по 500 мг в день 7 дней, если бывают обострения герпеса
Клиент
Виктория,спасибо! герпес бывает в виде простуды на губе не чаще раза в год.

Можно ли гулять на улице в небольшой мороз?

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Первых 2 дня лучше нет, не гуляйте
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Пластырь снимайте,он совсем не нужен.
Для заживления нужен доступ кислорода.
Обрабатывать можно р ром фукорцин бесцветным 2 р в день до ссыхания и отторжения корок.
Мочить тоже нельзя до отторжения корок.
Тренажёрный зал нельзЯ из за потения там во время занятий,также пока не сойдут корки не ходите.
Изопринозин вообще не вижу смысла пить
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Обработку проводите смесью настойки календулы и спита левомицетинового 2-3 раза в день ватной палочкой(значительно эффективнее зеленки и не красит).Относительно препарата.Рассмотрите прием эхинацеи+прополс.Иммуномодулятор весьма приличный.Тренажерный зал-повышенная загрязненность может привести к инфицированию,к тому же пот. Пища и алкоголь.Существенного влияния нет, в умеренных объемах и приличного качества вполне возможно (после отхождения корочек.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Павел,здравствуйте!
-можно снять как приедете домой и менять не нужно,рана должна дышать
-можно использовать или бесцветный фукорцин или хлоргексидин
-мочить и соответственно тренажерный зал пока не посещать
-в изопринозине смысла не вижу
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте!
- Как приедете домой, можно снять пластыри;
- повязки накладывать не нужно;
- вместо зелёнки можно обрабатывать раствором мирамистина или водным раствором хлоргексидина;
- ранки не мочить, не посещать тренажерный зал, баню 2 недели;
- изопринозин не нужно принимать.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Повязку можно снять уже.
Необходимо соблюдать правила для скорейшего заживления.
Не мочить обязательно.
Наволочку менять каждый день.
Наружно :
Водный рр хлоргексидина 2 р в день 10дней.
Наружно мазь левомеколь 3 р в день 10дней.
Р. S лучше всего рр зеленки или фукорцина точечно, так как краситель также является защитным механизмом, а хлоргексидин слабее.
Изопринозин точно не нужно, показаний гет совершенно.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Корочку не срывать, как корочка отпадёт, то только бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме (маленький тюбик 15мл) 2р в день до восстановления полного.