Выделения после медикаментозного аборта
Здравствуйте. 13.01 сделала медикаментозный аборт. Всё шло хорошо и выделения начали уменьшаться, что даже перестала пользоваться прокладкой.(27.01 должна была пойти на контрольное УЗИ, но не смогла, ангина) И спустя несколько дней снова начались выделения . Жидкие, без сгустков, только тогда, когда хожу в туалет. Подскажите, пожалуйста, почему так может быть? Очень переживаю, что может быть полип или ещё что.
Диана, здравствуйте. А Вы узи не делали после прерывания беременности?
Екатерина, делала сразу после. Был небольшой сгусток на выходе. Врач сказал, что это остаток. Он его прям на кресле убрал.
Тогда ничего страшного, это реакция организма после прерывания. Если выделения не обильные, то все в порядке.
Екатерина, я сделала контрольное УЗИ. Врач сказал, что есть немного остатков децидуальной ткани, без кровотока. Назначили Дюфастон, поможет ли он очистить матку?
Принятый ответ
Да, если нет кровотока, то должно выйти само.
Екатерина, спасибо Вам большое ❤️
Здравствуйте, менструальный цикл после аборта может восстанавливаться до 6 месяцев, это нормально. Но для исключения патологии лучше сделать узи ещё раз, если по узи все нормально, значит просто выжидаем, когда организм нормализуется
Здравствуйте. Обычно так бывает если есть остатки. Вам необходимо сделать узи
Здравствуйте, Диана!Периодические скудные кровянистые выделения возможны в течении месяца после медикаментозного аборта.Рекомендую Вам пройти УЗИ органов малого таза.