Выделения после удаления полипа эндометрия

Мне 51 год, менопауза 12 лет, 11 лет принимаю заместительную терапию. 14 июня была проведена гистероскопия и удаление двух полипов. До операции последние пол года принимала полторы таблетки Анжелик микро. После процедуры по одной таблетке. После операции на 9 день все выделения прекратились. А на 13 появились опять. Розово- красные, больше их после мочеиспускания и дефекации. Сегодня 14 день. И выделений стало больше. Они преобрели красный цвет. Живот немного тянет, как при менструации. Врач говорит, что что вариант нормы. Есть ли повод для беспокойства?

Сахарный диабет,кардиомиопатия
51 год

Здравствуйте! Такое возможно после проведенной операции. Не переживайте! Следите за объемом кровянистых выделений, если станет больше - повторить УЗИ органов малого таза. Сейчас можно принимать Транексам 500 мг по 1 таб 3 раза в день курс 5 дней.

Анастасия, а можно ли жить половой жизнью?

Принятый ответ

Можно!

Здравствуйте, эти выделения связаны с заживлением слизистой матки после операции. Это нормально, не переживайте. Если выделения станут обильными нужно пройти УЗИ и показаться гинекологу. Что бы остановить выделения принимайте таб. Транексам 500 по 1 таб 3 раза в день 4 дня или до остановки выделений.

Анастасия, подскажите, а можно ли жить половой жизнью?

Можно