Консультация аллерголог-иммунолога /

Аллергопроба — вопрос №1247127

Здравствуйте.
Хотим завести собаку определённой породы.
Сделали аллергопробу на шерсть этой породы. Проба отрицательная. Примерно через 40 минут появилась тяжесть в районе правой груди и какое-то теплои дискомфорт справа в горле.
Такая же реакция была при знакомстве с породой.
Это нервы или все же аллергия? Просто странно, что проба отрицательная, а реакция вот такая

Возраст: 31

Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Не совсем поняла-эта реакция появилась впервые, когда делали пробу? Как Вам ее делали-опишите (может, неправильно делали)
Клиент
Марина Михайловна, впервые такая реакция была, когда знакомились с самой породой.
Сегодня делали пробу в институте иммунологии. Врач сказала, что реакции на шерсть нет.
Но через 40 минут появились вот эти симптомы и остаются до сих пор, немного уходят. Антигистаиинные не пила

Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Ситуация странная, потому что кожный тест 99% достоверный. Может быть, психосоматика. Но в любом случае- зачем заводить, даже если психосоматика-это не удовольствие будет, а одно мучение
Клиент
Марина Михайловна, сделали три укольчика, накапали какую-то жидкость. На одну из дырочек положили шерсть
Клиент
Марина Михайловна, ну психосаматика это же можно решить. Психолог
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Да, вроде верно все
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Если все-таки решитесь заводить, через 2-3 мес сдайте кровь на IgE антитела к шерсти, перхоти, слюне. Лучше методом immunocap. Если будет расти титр-это нехорошо
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Напишите, пожалуйста, кто у них в Институте делает нативный тест-многие пациенты интересуются, не могут найти
Клиент
Марина Михайловна, да, сдам обязательно.
По поводу кто делает.
Клиника на Малой Бронной 20с1 ИАКИ. Надо позвонить и там подскажут
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Спасибо! я рядом работала, знаю их хорошо.
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Алиса, здравствуйте!
Вы аллергик? Сдайте общий анализ крови, анализ крови на общий иммуноглобулин Е и эозифильный катионный белок. Возможно, есть другая аллергия.
Клиент
Екатерина, здравствуйте.
Я аллергик и да, сейчас неожиданно появилась аллергия на морские водоросли (переела), но она выражается иначе и я знаю уже неделю как, иммуноглобулин повышен
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Алиса, тогда сдайте кровь на аллергены собака, пищевую и респираторную панель аллергенов методом ImmunoCap.
Клиент
Екатерина, на собак аллергия есть. Поэтому сделала отдельно на породу. На породу отрицательный
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Перед кожным тестом может какие-то лекарственные препараты принимали?
Клиент
Екатерина, нет, специально ничего не принимала несколько дней.