Консультация дерматолога /

Что это ? — вопрос №1210144

Здравствуйте!высыпали пятна на теле:под грудью,на спине,на ногах,на руке,на животе и чешутся.Температура 37,6.Возможно что это ветрянка?в детстве не болела ею.На лице тоже высыпало ( больше похоже на угри) но зуда нет. Аллергии не было никогда.подскажите пожалуйста

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. Прикрепите фото.
Принятый ответ
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте,Гуля
Приложите фотографию
Принятый ответ

Клиент
Дарья Николаевна, здравствуйте прикрепила
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
На голове тоже есть? На волосистой части головы? Высыпания с пузырьками?
Клиент
Дарья Николаевна, на голове таких высыпаний как на теле нет. На голове псориатические пятна
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
А высыпания с прозрачным содержимым? По фотографии не очень понятно
Клиент
Дарья Николаевна, нет содержимого
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
На ветрянку не похоже, для ветрянки характерно наличие высыпания начиная с головы, преимущественно волосистая часть головы, а так же высыпания с прозрачным содержимым
Скорее всего у вас инфекционная сыпь, так как есть температура, возможно энтеровирусная
Наружно от зуда можно наносить неотанин 3р в день
Во внутрь цетрин по 1 таб 3р
Клиент
Дарья Николаевна, спасибо
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Выздоравливайте!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Гуля,здравствуйте
Прикрепите фото
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Гуля
Фото приложите
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Гуля,высыпания на фоне вирусной инфекции ,на ветрянку не похоже
Рекомендую :
-цетрин 1 т 1 р в день 10 дней
-лосьон неотанин 2 р в день 10 дней
-хб одежда
-исключить трения кожи
Клиент
Светлана, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Гуля,на здоровье!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Гуля
Сыпь аллергического характера
- Зостерин ультра 30% по 2 пор 2 раза 5 дней
- аллервэй по 1 т 10 дней
- наружно: циндол болтушка 2 раза 5-7 дней
Важно
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Вероятно начали от простуды пить препараты и на что - то дали реакцию

Клиент
Виктория, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?
Здравствуйте. Сыпь при ветрянке не сразу пузырьками. Понаблюдайте какая она станет через пару дней.
У вас какой день сыпи и температуры?
Я не утверждаю, что это ветрянка.
Клиент
Юлия, сыпь второй день ,температуры 1 день
Лекарственные средства принимаете?
Внешне сыпь вирусного характера.
Лечение стмптоматическое, устранить зуд: зодак или цетрин или другое антигистаминное по 1 таблетке в сутки, 5 дней.
Наружно: неотанин спрей 2-3 раза в сутки 5-7 дней.
Клиент
Юлия, нет
Клиент
Юлия, спасибо
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Сыпь вирусного характера.

Пройдет самостоятельно.

Утром и вечером наружно спрей Неотанин 7 дней.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Это может быть вирусная экзантема или укусы насекомых, например клопов.
Внутрь можно антигистаминные препараты (лоратадин или ксезал или супрастинекс) 1 таб в сутки.
Наружно фуцикорт 1 раз в день точечно
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это может быть аллергическая реакция или сыпь на фоне вируса . Ограничить контакт с водой, внутрь антигистаминные препараты и наружно крем Фуцикорт или Белогент
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Гуля.
Учитывая температуру и отсутствие высыпаний на коже головы, то это вирусная сыпь.
Рекомендую по лечению :
Не мочить.
Свободная хб одежда.
Наружно Лосьон Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых, жаренное, цитрусы, орехи, мед, грибы, чтобы снизить нагрузку на организм облигатных аллергенов.