Консультация терапевта /

Анализ мочи при беременности — вопрос №1247156

Здравствуйте. У меня 37 недель беременности, сдавала общий анализ мочи, там обнаружены бактерии (результат прикладываю). Никаких проблем с мочеиспусканием я не испытываю, до этого 2 недели назад анализ мочи был в норме.
Подскажите, в чем может быть дело, надо ли сдать какие-то дополнительные анализы? И как в таком случае проходит лечение?

Возраст: 31

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, сдайте посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам.
Пересдайте в динамике общий анализ мочи
Начните принимать канефрон 2т 3 раза в день 10 дней консультация уролога.
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, по ОАМ нет никакого воспаления, вы придерживались правил сбора мочи? Возможно погрешность при сдайте анализа. Рекомендую сдать мочу по всем правилам сбора, так же бак посев мочи на флору.
Принятый ответ

Клиент
Вита, вроде всё по правилам собирала, я пересдам, конечно. Просто посев делается около недели, боюсь, что рожу, не дождавшись результата и не очень понятно, чем это грозит.
Терапевт, Функциональный диагност
Не переживайте ничем плохим не грозить вообще
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Ольга. Рекомендую прием Фитолизин-Пренатал, капсулы, содержит экстракт плодов Клюквы, содержит проантоцианидины, способствует поддержанию функционального состояния мочеполовой системы путем облегчения выведения из мочевыводящих путей бактерии. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Рекомендую пересдать анализ мочи(вторая порция мочи обязательно!!) и профилактически пропить брусничные настои, здоровья!
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Рекомендую вам в первую очередь пересдать общий анализ мочи.

Вероятнее всего выделения из влагалища попали в баночку. Сдайте анализ по всем правилам и постарайтесь к краям не прикасаться.
Вопрос будет активен еще 5 дней, вы сможете прикрепить результат сюда.