Консультация дерматолога /

Зуд на спине, прыщи — вопрос №1247816

Здравствуйте, на коже есть прыщи на спине, они уже давно, месяц назад кожа стала чесаться периодически. Около месяца уже беспокоит. Мажем зелёнкой. Зуд стихает, но потом снова возобновляется. Анализы на сахар, Алт Аст, креатин в норме. Принимаю оланзапин для другого лечения. Чесаться началось первый раз после того, как съел сладкое. Сейчас сладкое практически не ем. Принимал лоратадин несколько дней. Всеравно потом опять начиналось чесаться. Некоторые прыщи сейчас стали гнойниками. Как можно лечить?

Возраст: 19

Хронические болезни: Ожирение, запоры, проблемы с ЖКТ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Похоже на фолликулит
От потения,трений об одежду бывает,гормональных дисбалансах
Наружно р зеркалина 2 р в день до нормализации состояния
Гель для душа циновит ежедневно
Носите нераздражающую ткань свободнее
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Николай

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Николай
Фото не грузятся у меня пока, жду
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это пиодермия. Воспаления в местах выхода волосяных фолликулов
Важно
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- наружно: зеркалин раствор 2 раза 10 дней
- исключить сладкое, алкоголь, белый хлеб
- х/б одежда
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте!
Это фолликулит.
На гнойнички- р-р фукорцина, дать подсохнуть 3-5мин, сверху нанести крем Фуцидин 2 р сут 7-10 дней
На пятна просто крем Фуцидин 2 р/сут 7-10 дней.
Постельное белье, одежду (которые контактируют с очагами) постирать и прогладить с обеих сторон
Ограничить контакт с водой.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Накидай,здравствуйте!
На фото проявления фолликулита-воспаление волосяных фолликулов
Рекомендую :
-хлоргексидин 2 р в день 7 дней
-крем фуцидин 2 р в день или зеркалин раствор 2 р в день 10 дней
-ограничить сладкое ,мучное и весь пищевой мусор
-Хб одежда
-кожу не тереть ,промакивать после купания
-гель для мытья тела циновит ежедневно
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
Стоит обратиться к дерматологу очно, для детального осмотра.
Исключить чесотку, фолликулит.
возможно потребуются антибиотики.
Сейчас наружно фуцидин крем точечно на высыпания в течении 7 дней.
Дальше обрабатывать зеленкой.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Фолликулит.

Наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день 5 дней.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Николай.
Это акнеформный дерматит возможно и на прием лекарственных препаратов. Рекомендую по лечению :
Наружно гель Циновит для душа ежедневно или по требованию.
Рр зеркалина 2 р в день на месяц.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Проверить ферритин, гликированный гемоглобин, инсулин, ттг, общий анализ крови.
Биохимический анализ крови :алт алт, билирубин общ, холестерин, мочевина, креатинин, общий белок.