Красные пятна после синафлана
Добрый день! На лице появились мелкие прыщики, похоже на аллергическую сыпь. Посоветовали намазать синафлан. Сначала появились белые пятна, а на следующий день, красные, как будто прижгли утюгом. Подскажите, пожалуйста, что делать? Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте, Катерина.
Синофлан не лучшый вариант для кожи лица, это мощный гормон, его лучше использовать на другие участки тела..
Прикрепите пожалуйста фото высыпаний.
Екатерина, Добрый день. прикрепила.
Катерина, по фото похоже на Контактный дерматит, скорее всего справоцирован синофнаном.
Рекомендации по лечению:
Т. Цетрин (или другой Антигистаминный препарат) 1т/сут 7дн
Местно: кр. Неотанин 3-4р/д до полного разрешения высыпаний.
Сколько промазались синофланом?
Екатерина, один раз, вчера утром. Намазала и через минут 20 смыла и намазала бепантеном.
Катерина, хорошо, что не долго использовали..
Также на фоне лечения нужно соблюдать Гипоаллергенную диету (исключить красное, ягоды, цитрусовые, яйца, сладости, орехи, морепродукты).
Исключить использование косметических кремов.
Екатерина, а бепантеном тоже нельзя? просто без крема сушит лицо сильно. А пудрой без комедогенных средств?
Катерина, бипантен можно это Лечебное средство.
Пудру желательно не использовать.
Екатерина, хорошо, спасибо вам большое.
Скорейшего выздоровления ?
Благодарю ?
Принятый ответ
Здравствуйте, лучше не используйте синафлан на кожу лица : наружно крем Неотанин или Скикнкап
Принятый ответ
Катерина,здравствуйте
Не стоит применять его на лицо,сейчас рекомендую :
-бальзам цикапласт в5 2 р в день 7-10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, Катерина
У вас первично была аллергическая сыпь, а синафлан усугубил высыпания, вызвав стероидный дерматит
Вы больше синафлан не используйте на лице, на теле можно будет
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- умывайтесь мин водо без газов
- наружно: цикапласт в5 бальзам или неотанин крем 2 раза в день 10 дней
Сушить кожу промокательными движениями