Консультация дерматолога /

Обсыпало всю спину и грудь маленькими прыщиками — вопрос №1248617

Здравствуйте, после похода в баню на спине и груди появились какие-то прыщики, маленькие, но в большом количестве по всему участку кожи. Ориентировочно в местах, которые усиленно терлись мочалкой. До этого такого никогда не было, на мыло, шампунь подобной реакции не наблюдалось. Аллергии тоже не было, ни на продукты, ни на что либо другое. Эта сыпь зудит и чешется. Что это может быть?

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте
Приложите фотографию
Принятый ответ
Клиент
Дарья Николаевна, фотографию прикрепил

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Это аллергический дерматит
Наружно неотанин 3р в день до выздоровления
Во внутрь антигистаминные(например цетрин по 1т 1р) 5-7 дней
Убрать аллерген
Венеролог, Дерматолог, Детский
Павел,здравствуйте!
На фото аллергический дерматит.
Рекомендую :
-цетрин 1 т 1 р в день 10 дней
-крем неотанин 2 р в день 10 дней
-свободное хб белье
-не растирать кожу
-исключить гели,мыла,крема
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Павел
Это распространённый аллергодерматит
- цетеризин 1 т 10 дней
- наружно: циндол болтушка 2 раза 5-7 дней
Затем акридерм на то, что останется
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты, белый хлеб
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Непременно выполнить клинический анализ крови,уровень иммуноглобулина Е.Используйте антигистаминный препарат,крем цикапласт два раза в день.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Аллергический дерматит.

Утром и вечером наружно крем Неотанин 10 дней.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Павел.
Поддерживаю коллег, это аллергическая реакция.
Сейчас необходимо отменить посещение до полного разрешения высыпаний.
Рекомендую по лечению :
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Наружно лосьон Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Вещи стирать гипоаллергенным, 2х полосканием.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
В питание сократить приём сладкого, цитрусы, орехи, соки, мед, чтобы снизить нагрузку на организм облигатных аллергенов.
Мочалкой не растирать.
Ванну пока не принимать.
Лёгкий душ.