Обширный ожег, пошли отеки на ноги причины?
Ожеги 2 3 ст. А. у супруги.Находимся в ожеговом центре Саратова,пострадали верхние части тела спина. Пошли сильные отеки на ноги дежурный врач толком ничего не говорит температура периодически поднимается до 37.7 скажите пожалуйста что делать.
Александр, добрый день !
Ваш вопрос напечатали в разделе Консультации Пульмонолога.
Вам ,необходимо написать модераторам ,чтобы переадресовали Ваш вопрос хирургам.
По поводу ожогов : необходимо учитывать не только степень ожогов ,которая характеризует глубину поражения ,но и нужно знать какой процент поражения .
С учётом поражения спины ,груди по правилу ладони ,процент поражения у Вашей супруги достаточно серьезный.
Отеки - возможны за счёт изменения в сердце на фоне ожогов.
Александр ,но , самое главное что супруга находится в стационаре под врачебным контролем и ,исходя из собственного жизненного опыта , у моей мамы были Ожоги 3 степени и Шок ,была пересадка кожи (дважды ) .
Но , всё закончилось благополучно .
Так что ,Вам , Александр- сил и терпения .
Супруге , скорейшего выздоровления.
С уважением, Ольга.