Ожег глаз кварциванием
Делали с напарником видеоблдение в стамотологии и была включена лампа кварцивания.Нгчью глаза очень сильно слизились, открыть было крайне трудно, напарник работал прям около лампы у него ещё лицо получило ожег. Какие действия нужно будет проводить для восстановления и нужен ли какой либо осмотр?
Принятый ответ
Добрый день. Нужно каждые 2 часа закапывать оптинол мягкое восстановление в течение 7 дней, далее до конца флакона 4-5р\день
За нижнее веко закладывать корнерегель 4 р\день .
Фото пришлите для оценки объема поражения?
Ольга Владимировна, фото прикрепил
Ольга Владимировна, Дексаметазон и Тобрекс капал так как изначально не понимал что случилось. Эти капли убрать совсем?
да посмотрела спасибо, рекомендации останутся прежними ! если где то на лице кожа страдает (щипет раздражение) смазывать бепантеном.
антибиотикотерапия не нужна (тобрекс ) дексаметазон снимает покраснения его можно оставить 2-3р\день на 5 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, это у Вас произошел ожог слизистых. Рекомендую прокапать антисептик для профилактики присоединения инфекции Окомистин или Окуларис по 1 кап 4 раза в день 10 дней. Через 10 мин заложить заживляющий гель Корнерогель за нижнее веко 4-6 раз в день 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. Просмотрела фото.
Тобрекс не нужен. Капли дексаметазон капаете верно. Его капать по убывающей схеме: 3 дня по 1 капле 3 раза в день, 3 дня по 1 капле 2 раза в день, 3 дня по 1 капле 1 раз в день.
Также для ускорения восстановления рекомендую гель корнерегель за нижнее веко 3 раза в день. Интервал между каплями и гелем 10 минут. Первые капли.
Через несколько дней нужно оценить динамику состояния.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ожог уф лечится без последствий для зрения и глаз в целом. Покапайте антисептик окомистин или бактавит (он же пикторид, он же окуларис) по 1 кап 4 раза в день в оба глаза, и корнерегель также 4 раза в день в оба глаза через 10 мин после капель. 7 полных дней.
Поправляйтесь!
Капли дексаметазон и капли из группы нпвс (диклофенак, неванак или накван) при ожогах не рекомендую применять т.к состояние эпителия роговицы может ухудшиться
Принятый ответ
Здравствуйте! Очный осмотр всегда лучше позволяет оценить степень повреждения.
На данный момент к. Тобрекс 4р/д 10 дней, через 5-7 минут корнерегель 5р/д 14 дней. При болях можно холодные компрессы на закрытые глаза на 3-4 минуты.
Выздоравливайте!