Вермокс и реакция

Здравствуйте, подскажите пожалуйста моей девочки в феврале исполнится 8 лет. Вчера получила результаты анализа, там выявлено 3 вида глистов: аскариды, анизакиды,эхинококк. Сегодня поехали к инфекционисту, и она выписала нам вермокс по 200мг 2 раза в день, 10 дней принимать. С утра дала к вечеру у ребенка красные щеки температуры нет, дала пол таблетки супрастина но так и не прошло. Сейчас спит вроде бы спокойно. В инструкции прочитала что это слишком большие дозы для 8 лет, и 10 дней принимать не долго? Помогите пожалуйста разобраться.

7 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Для начала нужно разобраться есть ли все эти гельминты на самом деле. Диагноз доктор выставил только на основании антител по крови или проводились дополнительные методы диагностики?

Ирина, пока сдавали только кровь из вены, я прикрепила результат к вопросу. Записались на узи брюшной полости. И записались к гастроэнтерологу.

Начнем с того что ни один из диагнозов не подтвержден у ребенка. Аскаридоз подтверждаем на оснрвании диагностика кала на яйца гельминты. Эхинококкоз на основании кист в легких или печени, а диагностика анизакидоза достаточно сложная, как и лечееие, в основном с помощью эндоскопии. Добследуйтесь сначала, затем уже подбирать лечение. Вермокс без подтвержденного паразитоза не стоит принимать.

Принятый ответ

Здравствуйте! Исходя только из того, что обнаружены антитела к паразитам, лечение не проводится.
Сдайте кал на яйца глистов методом Парасеп три раза, повторите исследование крови на анти тела к этим паразитам через три недели.
Пока я бы никакое противопаразитарное лечение не проводила.

Принятый ответ

Здравствуйте! . Принимать лекарства не нужно, сначала стоит сделать:
Кал на яйца гельминтов и цисты простейших
ИФА крови и Антитела класса Джи к эхинококку титры вида 1:100
УЗИ органов брюшной полости и почек.
Клинический анализ крови с формулой

Принятый ответ

Здравствуйте!
Анна, по анализу крови мы можем только заподозрить гельминтов, для их подтверждения необходимо пройти дополнительное обследование: общий анализ крови, кал на яйца глист трехкратно с интервалом 3-4 дня методом парасеп, IgG к эхинококку с определением титра 1:?, УЗИ органов брюшной полости.
Без подтверждения диагноза противопаразитарное лечение не проходите.