Вермокс и реакция

Здравствуйте, подскажите пожалуйста моей девочки в феврале исполнится 8 лет. Вчера получила результаты анализа, там выявлено 3 вида глистов: аскариды, анизакиды,эхинококк. Сегодня поехали к инфекционисту, и она выписала нам вермокс по 200мг 2 раза в день, 10 дней принимать. С утра дала к вечеру у ребенка красные щеки температуры нет, дала пол таблетки супрастина но так и не прошло. Сейчас спит вроде бы спокойно. В инструкции прочитала что это слишком большие дозы для 8 лет, и 10 дней принимать не долго? Помогите пожалуйста разобраться.

7 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Для начала нужно разобраться есть ли все эти гельминты на самом деле. Диагноз доктор выставил только на основании антител по крови или проводились дополнительные методы диагностики?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ирина, пока сдавали только кровь из вены, я прикрепила результат к вопросу. Записались на узи брюшной полости. И записались к гастроэнтерологу.

Начнем с того что ни один из диагнозов не подтвержден у ребенка. Аскаридоз подтверждаем на оснрвании диагностика кала на яйца гельминты. Эхинококкоз на основании кист в легких или печени, а диагностика анизакидоза достаточно сложная, как и лечееие, в основном с помощью эндоскопии. Добследуйтесь сначала, затем уже подбирать лечение. Вермокс без подтвержденного паразитоза не стоит принимать.

Принятый ответ

Здравствуйте! Исходя только из того, что обнаружены антитела к паразитам, лечение не проводится.
Сдайте кал на яйца глистов методом Парасеп три раза, повторите исследование крови на анти тела к этим паразитам через три недели.
Пока я бы никакое противопаразитарное лечение не проводила.

Принятый ответ

Здравствуйте! . Принимать лекарства не нужно, сначала стоит сделать:
Кал на яйца гельминтов и цисты простейших
ИФА крови и Антитела класса Джи к эхинококку титры вида 1:100
УЗИ органов брюшной полости и почек.
Клинический анализ крови с формулой

Принятый ответ

Здравствуйте!
Анна, по анализу крови мы можем только заподозрить гельминтов, для их подтверждения необходимо пройти дополнительное обследование: общий анализ крови, кал на яйца глист трехкратно с интервалом 3-4 дня методом парасеп, IgG к эхинококку с определением титра 1:?, УЗИ органов брюшной полости.
Без подтверждения диагноза противопаразитарное лечение не проходите.