Консультация гинеколога /

Приём противозачаточных — вопрос №1248716

Здравствуйте. Пью Джес Плюс на протяжении 3х лет регулярно.Дайте пожалуйста ответы:
1.Какой % беременности есть? 2.И могут ли быть серьёзные побочные эффекты?
3.И если да,то куда могут выстрелить?

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. 1) если вы принимаете кок по схеме и без пропусков, то он 100% защитит от беременности.
2) , 3) в основном мажущие выделения во врем активных таблеток может быть, снижение либидо
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте.
1. По первому вопросу расчет идет не в процентах, а в индексе Перля- количество забеременевших из 100000 женщин, принимающих препарат, в течение года.
В процентах примерно 0,01 % от принимающих препарат.
У меня была одна женщина, которая принимала другой препарат. Но ей даже экстренная контрацепция не помогла.
2. По осложнериям. Чаще всего, при длительном приеме возникает холестаз с возникновенипм камней в желчном пузыре.
Реже повышается свертываемость крови. Тогда начинают болеть ноги. До инфарктов, инсультов никто не доводит
Принятый ответ

Клиент
Дарья, здравствуйте. А на почки или печень как-то влияет? И нужно ли сходить в больницу и провериться?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Печень может реагировать повышением ферментов. Но вот в плвне органов ЖКТ легче: можно поменять оральные формы на другие. Есть вагинальное колтци и пластырь гормональные. Их действие не проходит через печень.
Нужно проверять коагулограмму иибиохимический анализ крови.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, процент беременности равен практически 0 при условии правильного использования. Их побочных эффектов самые частые: снижение либидо, депрессия, повышение уровня холестерина в крови, межменструальные кровянистые выделения.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
1.0.01% вероятности беременности есть
2. Побочные эффекты при длительном применении могут быть- снижение либидо, увеличение свёртываемости крови, боли в нижних конечностях, повышение ферментов печени, застой желчи- холестаз.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте. Это серьёзно? Стоит идти в поликлинику и проверяться?
Акушер, Гинеколог
Вас что- то беспокоит?
Стандартно на фоне приема КОК проходят обследования- узи малого таза и молочных желез, коагулограмма.
Клиент
Екатерина, в целом не беспокоит. Но хотелось бы знать что нужно делать.
Акушер, Гинеколог
Я Вам написала Выше 3 обследования, для начала пройдите их.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Беременность исключена во время приёма кок тем более при длительном приёме. Если нет мажущих выделений в середине цикла, то кок вам подходит. Такие выделения и есть побочный эффект
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, если кок принимайте без пропусков, то беременность исключена 100%, из побочек часто снижение либидо, боли в ногах