Консультация психотерапевта /

Сертралин и побочные эффекты — вопрос №1920860

Здравствуйте, хотел спросить ,получается принимаю сертралин, 100 мг 23 24 дня примерно, улучшения нету никаких абсолютно. Можно ли снизить дозу до 75 потому что кажется иногда что на 100 мг Даже хуже .Спасибо большое за ответ,врач не отвечает, не знаю как поступить

Возраст: 30

Хронические болезни: Гтр

Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте. Эффект обычно наступает в течение 3 недель. Но иногда приходится ожидать до 4-6 недель. Снижать дозировку до 75мг не стоит, так как эффективная доза начинается от 100мг. Возможно , после осмотра врачом , стоит рассмотреть вариант увеличения дозировки.
Клиент
Ирина Вячеславовна, здравствуйте, спасибо, просто жду результата, у меня от невроза просто геометрические узоры плывут,и это не снижается,головокружения еще...может дать время?

Психиатр, Психотерапевт
Да, нужно набраться терпения. Для облегчения этапа адаптации можно добавить атаракс.
Клиент
Ирина Вячеславовна, спасибо Ирина, а разве адаптация идет от последнего повышения?
Психиатр, Психотерапевт
Период адаптации может длиться до месяца.
Клиент
Ирина Вячеславовна, просто странно, я весь январь его пил и сейчас на 100 24 дня,думал уже все..получается от повышения дозы отчитывать?верно?спасибо за ответ
Психиатр, Психотерапевт
Возможно , что эти симптомы связаны с нестабильным состоянием, в таком случае нужно наращивать дозировку. В любом случае лучше добавить атаракс.
Клиент
Ирина Вячеславовна, обсужу с врачом, емли смогу дозвониться,спасибо вам большое, просто я не могу поверить что от невроза(гтр) могут плыть геометрические узоры и т д, ощущение шаткости,это действительно возможно Ирина Вячеславовна?
Клиент
Ирина Вячеславовна, буду благодарен за ответ
Психиатр, Психотерапевт
Именно геометрические фигуры - такого я не встречала. Но ощущение шаткости и головокружения - это частое явление.
Клиент
Ирина Вячеславовна, ну вот плитка которая на дороге, где много линий и срезов..??
Клиент
Ирина Вячеславовна, странно просто