Белосалик спрей попал кошке в рот
Здравствуйте, случайно кошке в ротовую полость попал спрей белосалик, в составе Бетаметазон +Салициловая кислота, у кошки гингивит! Очень переживаю, ни одна клиника не работает в такое время, что делать? Рот ей промыла водой. Насколько это все опасно?
Принятый ответ
Здравствуйте, все зависит от того сколько попало, наблюдайте за общим состоянием, можете выпаивать полисорб или энтересгель по 2мл с водой 2 раза в день
Если у кошки проявится вялость, отказ от еды , рвота - необходим очный осмотр
Принятый ответ
Здравствуйте. Из инструкции: Объем раствора, выделяемого при одном нажатии, составляет 0,1 мл.
Если речь об одном нажатии, это маленькая доза, не должна вызвать каких-то системных расстройств. Местно может быть небольшое раздражение и повышенное слюноотделение.
Если она слизала с себя, тут уже может быть похуже. Любые энтеросорбенты пару дней повыпаивайте. Например, Смекта - На взрослую кошку 0,5-1 пакет за 2-3 приема. 1 пакет в сутки.
Предотвратить слизывание препаратов может ношение Елизаветинского воротника.
Принятый ответ
Здравствуйте. Каким образом и в каком объёме ? Как общее состояние?