Зачатие было с 21 января по 23 января 2023 года, месячные должны начаться со 2 февраля по 4. Сдала тест на хгч вчера, сегодня пришёл результат 5/25 меЛ результат сомнительный, если возможно могу отправить скриншот анализов в сообщения. Подскажите что знач

Зачатие было с 21 января по 23 января 2023 года, месячные должны начаться со 2 февраля по 4. Сдала тест на хгч вчера, сегодня пришёл результат 5/25 меЛ результат сомнительный, если возможно могу отправить скриншот анализов в сообщения. Подскажите что значит как быть ?

Нет
22 года

Здравствуйте. не совсем понятен результат 5/25. обычно пишут просто 5. 5- это пограничное значение, исключить беременность сейчас нельзя. сдайте хгч еще раз через 48 часов и напишите результат.
беременность запланированная?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Алёна, беременность запланированная, да
Всё таки можно не дожидаться задержки менструаций и повторить тест на хгч через 48 часов ?

да, ждать не нужно, просто повторите через 48 часов от первого.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Алёна, а вообще почему такое бывает что пишут результат сомнительный ?

в норме бывает погрешность анализа,поэтому у небеременных могут определить хгч до 5 ( это сязано с реактивами в лаборатории).

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Алёна, посмотрела результаты, в результатах уровень хгч 1.2 это же считается не беременна , но почему пишут что 5/25 результат сомнительный и требуется наблюдение в динамике

Здравствуйте. без скриншота или фото вашего анализа не могу ничего сказать. 1.2- отрицательно. если 5-25 сомнительно. выше 25 беременность 100%