Консультация акушера /

Запах лака — вопрос №1249463

Здравствуйте! Вышло неприятное: около 20 минут на балконе пришлось покрывать кирпич термостойким лаком, работала в медицинской маске и перчатках. Запах довольно резкий, старалась не выдыхать, но тем не менее, наверняка, пары проникли. В составе лака: модифицированная кремнийорганическая смола, раствор стирол-акрилового сополимера, ароматические углеводороды, функциональные добавки.

Производитель заявляет, что лак изготавливается с добавлением смеси ароматических растворителей.

Насколько серьезно может повлиять такая ситуация на плод?

Возраст: 28

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Никак не повлияет на плод и на течение беременности, не переживайте , вы не длительно стояли , не весь день, за 20 минут ничего страшного не будет. Побольше на свежем воздухе гуляйте и обильное питьё
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Никак повлиять не должно. Сейчас можете проветрить квартиру или выйти на свежий воздух, подышать.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Добрый день, никак не повлияет) подольше прогуляйтесь на улице, проветрите квартиру)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Не переживайте.
Никакого негативного воздействия на плод и течение беременности не будет.
Хорошо проветрите помещение и подышите свежим воздухом
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Не переживайте, на ребёнка краска не повлияла. Вы дышала недолго
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Предлагаю вам простую логику - если вы сами не отравлены, не отравлен и плод, тем более все интоксиканты через материнский организм он получает лишь частично, насколько их пропускает плацентарный барьер. Все у вас хорошо.
Но все равно не экспериментируйте больше. Маска - не защита от газов (разве что от взвесей в воздухе). Для настоящей защиты нужен или промышленный респиратор (у которого указаны классы фильтруемых веществ) или полноценная противогазовая маска.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, не переживайте, недолгий контакт с запахом в спец маске не опасно и не навредит малышу
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
На плод никак не повлияет, не переживайте