Расшифровать МРТ

Добрый день, заключение МРТ прикрепляю , была очно на приеме у врача ,назначили блокаду которую уже ставили , но ситуация не поменяла , боли как были так и есть , хочется узнать мнение других специалистов

Нет
29 лет

Проясните, пожалуйста, характер болей: отдают ли боли в ногу? Если да, то где болит, голень, стопа (бедро спереди, сзади, сбоку)?
Боль ноющая или стреляющая?

Андрей, боли стреляющие в пояснице и отдает в левое бедро ,

Принятый ответ

Левое бедро в каком месте боль? Спереди, сзади, сбоку?

Андрей, сзади

Достаточно частая ситуация. Дело в том, что указанное расположение болей не соответствует описываемой грыже. Магия заключается в том, что 90% грыж описываемых по МРТ бессимптомны. А болеть может чаще спазмированная мышца (та или иная). Вам нужно посетить невролога, владеющего методами мануальной мышечной диагностики, мануальной терапии, чтобы разобраться с ситуацией.
К болям может приводить чрезмерная физическая нагрузка или наоборот сидячий образ жизни на неудобном кресле перед компьютером.

Здравствуйте! По мрт есть признаки остеохондроза осложнённого грыжей диска; которая оказывает влияние на нервные корешки. Опишите подробнее жалобы? Какие либо препараты уже принимали кроме блокады?

Регина, боли стреляющие в пояснице отдают в левое бедро , также ноги болят именно когда они находятся лежачем состоянии

Препараты какие-либо принимали?

Регина, нестероидные что прописывали , названия уже не помню

Если нпвс и блокады неэффективны; боль сохраняется, тогда показан приём габапентина . Дозировка 300 мг 1 рд в первый день; 300 мг 2 рд во второй день; 300 мг 3 рд с 3 дня приема. Курс не менее месяца. Отменять по 1 таблетке раз в 3 дня

Здравствуйте, изменения по мрт не критичные, есть грыжа средних размеров, которая может давать болевой синдром. Какое именно лечение проходили?