Отек века, больт верхнее, отекло нижнее

Добрый день! Скажите, пожалуйста, чем снять отек глаза? Вчера думала ячмень, перепутала мазь, намазала днём - Ацикловиром, стало хуже. Вечером купила Тетрациклин и Тобрекс, сначала карала, на ночи положила Тетрациклин под нижнее веко. Ночью проснулась с отеком нижнего века. Выпила Супрастин, снова закапала и положила мазь. Сейчас отек увеличился, как-будто мешочек под нижнем веком. Выпила Зодак, промыла глаз водой. Помогите, пожалуйста, что сделать?

Нет
43 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Можете, пожалуйста, прикрепить фото глаза к вопросу?

Александра, да, со вчерашнего, сейчас фото пришлю. Не знаю, как прикрепить??

Внизу вопроса есть кнопка прикрепить файл ( фотографию). Нажимаете на нее и загружаете из галереи фото

Александра, отправила??

Татьяна, фотографии просмотрела. Скорее всего идёт воспалительный процесс, от этого и отек.
Ацикловир, конечно, лишний. Капли тобрекс используете верно. Они хорошие, их менять не рекомендую. По 1 капле 4 раза в день
А вот мазь рекомендовала бы сменить на флоксал. Мазь 2раза в день. За веко и наверх на кожу века. Интервал между каплями и мазью 10 минут. Курс лечения 7 дней. Антигистаминный препарат оставьте на пару дней. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение, возможно добавить дексаметазон капли

Александра, фото отправила?? посмотрите, пожалуйста????

Просмотрела. Написала вам выше рекомендации. Большое сообщение, долго писала)

Александра, благодарю Вас?????? Спасибо Вам большое?????? Огромное спасибо??????

Пожалуйста)
Поправляйтесь поскорее!

Здравствуйте. Как ваше состояние на сегодняшний день?

Подскажите, симптомы появились со вчерашнего дня?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Болит верхнее веко?
Нижнее вдоль ресниц не болезненное?

Принятый ответ

Здравствуйте. Посмотрела фото. Вы совершенно правы, скорее всего формируется ячмень. Сейчас идет сильный реактивный отёк век. У внешнего уголка нижнего века, как будто у Вас уже есть уплотнение. От однократного использования Ацикловира ничего страшного не случится. Сейчас правильно, что начали капать Тобрекс 4 раза в день, через 10 мин нужно закладывать мазь Флоксал за нижнее веко 0,5 мм 2 раза в день, чередуя с Гидрокортизоновой мазью 0,5% за нижнее века 2 раза в день. И сверху на кожу век наносить Гидрокортизоновую мазь 1%. Интервал между лекарствами 10 мин. Курс лечения 10 дней. Антигистаминный препарат внутрь по 1 таб 5 дней.
Желаю скорейшего выздоровления! ?Если ещё есть вопросы, готова на них ответить))

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас воспаление в области верхнего века, отек - нижнего - это реакция на воспаление, он пройдет только после того, как стихнет воспаление.
Закапывайте Макситрол 2 к 5 раз в день и мазь гидрокортизоновую для наружного применения ( не глазную) наносите на кожу верхнего века 3 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте как состояние на сегодня?