Опухло верхнее веко
Добрый день. У мужа со вчерашнего вечера стало болеть верхнее веко. Но на внешний вид все было хорошо. Помазал тетрациклином. Сегодня утром встал: веко верхнее опухло сильно, болит. Посоветуйте, пожалуйста, лечение. Может есть что-то быстропомогающее. Завтра конференция у мужа,выступает. Хоть чуть улучшить состояние и внешний вид.
Добрый день. Пришлите пожалуйста фото глаза,для объективной оценки его состояния. Если есть возможность,сфотографируйте нижнее веко, в оттянутом состоянии,для детального осмотра конъюнктивы глаза. Простудными заболеваниями болеете? Аллергия есть на что-нибудь? Патология лор-органов имеется ?
Судя по симптомам -это похоже на воспаление сальной железы, обычно в данном случае, рекомендовано следующее-капли тобрекс по 1 капли 5 раз в день.Мазь флоксал за нижнее веко 2 раза в день. Мазь глазная гидрокортизоновая 1%-на кожу века 1 раз в день. На ночь 1 таблетку зодак-10 мг. Исключить сахар и пищу богатую углеводами. Курс лечения -7 дней. Избегать переохлаждения! Данное место нельзя греть! Поправляйтесь!
Ознакомился с фотографией. Свои рекомендации оставляю в силе. Всех благ вам и здоровья!
Павел Сергеевич, добрый день.
Спасибо большое!!!
Принятый ответ
Рад был помочь. Здоровья вам и всех благ!
Здравствуйте. Скорее всего в толще века формируется воспалительное образование. В подобных случаях тетрациклиновая мазь может усилить отечность.
В подобных случаях рекомендуется использовать комбинированные капли тобрадекс или дексатобром по 1 капле 4 раза в день, мазь флоксал или офтоципро 2 раза в день. Интервал между каплями и мазью, когда совпадают приемы, 10 минут. Внутрь для снятия покраснения и отечности Антигистаминный препарат, парлазин, эриус, Цетрин и тп, 1 раз в день. Курс лечения 7 дней.
Также приложите, пожалуйста, фото глаза мужа к вопросу. Я просмотрю и, возможно, подкорректирую рекомендации.
Фото просмотрела. Да, это закупорилась и нагноилась железа века. Все свои рекомендации, что написала чуть выше, оставляю без изменений. Начинайте лечение поскорее, чтобы успело к важному мероприятию хоть немного пройти.
Искренне желаю мужу скорейшего полного восстановления!
Александра Евгеньевна, добрый день. фото подгрузила
Да, я просмотрела. Чуть выше в прошлом сообщении дополнила ответ. Сейчас продублирую:
Александра Евгеньевна, благодарю!!!
Принятый ответ
Поправляйтесь скорее! Если будут какие-то вопросы, обращайтесь.
Добрый день.
Ознакомилась с фото.
Похоже, что закупорилась и воспалилась железа века.
Сейчас можно прокапать комбинированные капли Тобрадекс или Комбинил по 1 капле 4р/день, мазь замените на Офтоципро или Флоксал за нижнее веко 2 раза в день, а снаружи наносите Гидрокортизоновую мазь 1% 2 раза в день. Между каплями и мазью 10 минут перерыв. Лечение на 7-10 дней.
Внутрь для снятия отёчности можно принять антигистаминный препарат на ночь 3-5 дней.
Лечение не быстрое, до завтра отек сильно не спадет, к сожалению.
Избегайте переохлаждения, не грейте и не давите веко.
Скорейшего выздоровления!
Ольга Сергеевна, спасибо огромное!
Принятый ответ
Пожалуйста! Рада помочь!
Принятый ответ
Здравствуйте.Учитывая ваши жалобы и визуально фото.
У вас произошла закупорка протока Сальной железы и её воспаление/ возможно формируется Халязион
На данный момент рекомендуется
1/ Комбинированные капли Тобрадекс или Комбинил 2 дня -6 р в день и 5 дней -4 р в день
2/ мазь Флоксал за нижнее веко 3 р в день/7 дней
3/ наружно на кожу века 1%Гидрокортизоновую мазь 3 р в день/7 дней/
Внутрь примите Цетрин или Зодак 1 т на ночь 5 дней
Старайтесь не переохлаждаться
Выздоравливайте 🌸
Инга Владимировна, спасибо!!
Здравствуйте.
Фото посмотрела.
Визуально симптоматика воспаления сальной железы в толще века
В данном случае чаще всего рекомендуется следующее противовоспалительное лечение:
- комбинированные капли тобрадекс, л-дексопт, комвео или комбинил. Любые из них. Назначаются согласно инструкции по 1 кап 4 раза в день
- мазь флоксал за нижнее веко утром и на ночь
- мазь гидрокортизоновая 1% или гиоксизон наносить её наружно на кожу века в области уплотнения и отечности 3 раза в день
- антигистамин в таблетках цетрин/зодак/зиртек и др по 1 таб 2 раза в день
Лечение назначается на 7 дней, далее оценивается динамика и в случае необходимости корректируется
Вера Анатольевна, спасибо большое!
Принятый ответ
Пожалуйста!
Скорейшего выздоровления
Если будут вопросы, пишите
Здравствуйте.
Посмотрела фото.
Клиническая картина закупорки сальной железы в толще века, формируется Ячмень .
Чаще всего возникает на фоне переохлаждения или снижения общего иммунитета.
В таких случаях обычно рекомендуют следующее:
1. Капли комбинированного действия Тобрадекс или Комбинил или Макситрол 4 раза в день 10 дней.
2. Через 10 мин за нижнее веко наносить мазь Флоксал 3 раза в день 10-14 дней. 3. А так же рекомендуют наносить на кожу века Гидрокортизоновую мазь 1% или 2,5% 3-4 раза в день 10 дней.
4. Антигистаминный препарат внутрь Зодак или Лоратадин до 5 дней.
Постарайтесь сейчас не переохлаждаться и не перегреваться.
Желаю Вам скорейшего выздоровления! 🙏
Алена Олеговна, большая благодарность !
Была рада помочь 🙏