Узнать анализ

Здравствуйте! Планировали с мужем ребенка ,месячные не пришли но тест отрицательный,в больнице сначала поставили эндометрия ,и прописали вызвать месячные ,месячные пришли ,приехала повторно на узи ,сказали все хорошо ,полипов нет ,видимо первый раз показало из за начала месячных Взяли анализы Анализ ДНК Gardnerella vaginalis показало обнаружено 2 раз 1 раз назначали лечение ,проставила свечи На второй раз взяли ,опять показывает обнаружено Что это значит?

Нет
21 год

Принятый ответ

Дарья, здравствуйте. Это условно патогенный микроорганизм, если нет жалоб, то лечение никакое не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это условно-патогенный микооорганизм.
Если никаких жалоб нет (зуд, жжение, патологические выделения), то лечение не требуется.

Принятый ответ

Здравствуйте! Без жалоб лечить гарднареллу не нужно, она есть у всех людей.
Задержки менструации могут быть на фоне стресса, болезни, приёма различных препаратов(например, антибиотики), интенсивной физической нагрузки, потери веса.
А так же может в прошлом цикле у Вас просто поздняя овуляция была или не было овуляции.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это условно-атогенный микроорганизм, она в норме во флоре может быть, если жалоб нет (зуд, жжения, запах) лечение никакое не требуется, это не ИППП

Принятый ответ

Значит, что лечение было назначено недостаточное или препаратами, к которым возбудитель выказал нечувствительность. Так нередко бывает .