Герпес.

Добрый день.подскажите, ребенок 9 лет (болела две недели , бронхит неуточненый(без температуры). Сегодня были у врача, дочку выписали, из признаков ничего не осталось, температуры нет, кашля нет, нос тоже не капает, горло не красное, не рыхлое. Единственное, что есть как сосочки немного в горле, и белый налет, но горло не болит, внешне всё хорошо, педиатр сказала это герпес (у ребенка бывает герпес и такое горло). Действительно ли это может быть такой герпес, и кроме ацикловира, стоит ли что то ещё делать( выписали в школу).пшикать октинисепт например (врач сказала полоскания тут не особо помогут. Фото приложила

Нет

Здравствуйте . Это не герпес . Это фоликулы гипертрофированные после болезни . все нормализуется . Но на миндалинах если я не ошибаюсь присуствет белый налет ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Рушана, есть, точки белые, на язычке и с двух сторон

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Рушана, небольшой налет есть, справа и точками на язычке сверху тоже. Это меня и беспокоит, но возможно -зря. Кроме ацикловира ничего не сказали. По состоянию ребенок здоров.

Это тонзилломикоз . Вам нужно пропить противлгрибковое и местно лечение провести
Дифлюкан 6мг/кг в первый день лечения .Со 2-7 3мг /кг
Энтерол 250 х 2 рвд 2 недели . С 8 дня к лечению добавить баксет форте по 1 к х 1 рвд 10 дней
Местно обрабатывать кандидом для обработки ротовой полости 3-4 рвд
Рассасывать месяц бактоблис на на ночь

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Рушана, спасибо ( а Флюкостат не подойдёт?!).

Принятый ответ

Подойдет . просто дифлюкан я вам жидкую форму написла . Думала чтобы ребенку было удобнее пить

Здравствуйте. Это вовсе не герпес, это просто увеличенные фолликулы. Врачи часто называют этот симптом "зернистость задней стенки глотки".
Налета не вижу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Динар, он на язычке и по бокам немного совсем как точки.

Возможно да, герпетические высыпания. Попробуйте местное лечение, без ацикловира пока.

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте!
Возможно и герпес по описанию, фото не четкое, не передаёт.
Рассасывайте Бактоблис по 1 таб в день 1 месяц - респираторный пробиотик без побочных эффектов, достоверно снижает частоту и длительность ОРВИ, хронических и острых воспалений дыхательных путей.
Обязательно к приему Вит Д для иммунитета, профилактическая дозировка для вас 500 ме в сутки ежедневно, Йодид калия по 150 мкг/день, три порции молочных продуктов.

Здравствуйте) я не вижу герпеса на фото, совершенно. Вижу зернистость задней стенки, не более.
Сдайте кровь ифа и пцр на впг1и2. Всё таки ацикловир нужно давать только по показаниям