Консультация дерматолога /

Сыпь на руке у ребенка — вопрос №1249974

Примерно неделю назад у ребенка появился прыщик, не придала значения, но он начал расти. Проконсультировалась онлайн с дерматологом, сказал что пиодермия, назначила Фуцидин 2 р в день. Потом начали появляться рядом новые мелкие прыщики. Съездили очно к врачу хирургу, сказал обычные прыщи мазать зеленкой. Появление новых не прекратилось, поехали очно к дерматологу, сказал что то инфекционное, в дополнение назначил бактробан, утром Фуцидин, вечером бактробан. Повязку не носить, чтобы дышала. Но новые так и появляются, на вторник записаны к другому врачу, но от паники уже не знаю куда себя деть

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте! Новые прыщики появляются в других местах?
Клиент
Динар, нет , рядом с первым только, на руке

Педиатр
Похоже на герпетический дерматит.
Мажьте сыпь мазью Ацикловир.
Очно посетите дерматолога, тут нужен очный осмотр.
Клиент
Динар, ребенок говорит не чешется, не болит. Новые прыщики не такие как основной. Основной огромный, покрыт коркой и посередине гной. Новые, которые вокруг него, уже как бугорки, внутри жидкость. Каждый день появляются новые мелкие бугорки вокруг основной лунки. Основная лунка не уменьшается в размере.
Педиатр
Тогда это больше импетиго. Мажьте элементы сыпи салициловым спиртом в течение 5-7 дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Вероятнее всего обычное импетиго.Не мочить! Не срывать корки.Обработку проводить смесью настойки календулы и спирта левомицетинового 3-4 раза в день. Использование мазевых средств совершенно нежелательно.
Принятый ответ
Клиент
Сергей, нужно ли носить повязку ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Сроки жизни импетиго 4-5 дней.Прикрыть салфеткой и зафиксировать трубчатым бинтом,дабы ребенок не ковырял, не срывал корочки во время сна.
Клиент
Сергей, Он на них вообще не жалуется, нет боли и зуда
Венеролог, Дерматолог, Детский
Почему должен быть зуд и боль? Это поверхностное поражение.В период отхождения корок вполне возможен зуд.
Клиент
Сергей, самим нужно сделать эту смесь ? В какой пропорции?
Венеролог, Дерматолог, Детский
По 1 флакону календулы и спирта левомицетинового.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Татьяна
Это стрептодермия - инфекция
Это заразно
Важную- не мочить
Дезинфекция водным раствором хлоргексидина
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- фукорцин 2 раза 5-7 дней
- Левомеколь мазь 2 раза 5 - 7 дней
Принятый ответ
Клиент
Виктория, мазь левомеколь лучше чем фуцидин и бактробан ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Решают одну проблему
Мне нравится, как быстро она дает результат и на комфорт никто не жаловался
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый вечер!
По фото-стрептодермия ( бактериальное заболевание).
Оно заразно при тесном контакте и распространяется вместе с водой.
Рекомендации: не мочить, не тереть губкой, сушить кожу промакивающими движениями, свободная хб одежда.
Стараться как можно чаще менять постельное бельё и одежду, проглаживать с 2 сторон.
Наружно: фукорцин или спрей Неотанин 3 раза в день 7 дней, через 10 минут сверху крем Фуцидин 3 раза в день 7 дней.
Принятый ответ
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Татьяна это стрептодермия
Данное заболевание заразное!
Наружно фукорцин 3р в день
Крем фуцидин 3р в день
Высыпания не мочить!
Не тереть
Не ковырять
Вещи все простирать, прогладить
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Татьяна,здравствуйте
На фото стрептодермия-бактериальная инфекция
Рекомендую :
-фукорцин 2 р в день 7 дней
-крем фуцидин 2 р в день 7-10 дней
-категорически не мочить
-одежду и белье стирать при высоких температурах,утюжить с 2 сторон,
-ограничить сладкое и мучное
Ребёнок заразен и соответственно если мочить и трогать,то появляются новые и новые высыпания !
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Татьяна.
Поддерживаю коллег, это проявления стрептодермии - бактериальная инфекция.
Самое главное не Мочить, будет распространения.
Менять каждый день и стирать на высоких температурах и Проутюживать с 2х сторон одежду.
Одежду только хб..
Заразно при близком контакте.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Рекомендую по лечению :
Продолжить рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Через 15 мин крем фуцидин 3 р в день 10дней.
Не заклеивать.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Сколько дней лечитесь?
Клиент
Бэлла, 5-6
Дерматолог, Косметолог, Детский
Протирайте хлоргекседином или мирамистином и продолжайте фуцидин. Старайтесь не мочить и следите, чтобы ребёнок не сдирал корочки
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Пиодермия.

Не мочить водой.

Наружно крем Фуцидин 2, 3 раза в день 5 дней.