Зудящая шишка на животе

Здравствуйте, два дня назад в области живота появилась красная припухлость, начало зудить. С каждым часом становилось краснее и уплотнялось, зуд увеличивался. Принимала зодак, прикладывала содовую примочку. Обратилась в больницу, там рекомендовали пить зодак и наносить циндол. Подскажите пожалуйста что это и что принимать. Какие анализы необходимо сдать? Боюсь за выходные станет хуже. Такое повторяется второй раз уже. В прошлый раз думала, что это аллергия на бананы, но в этот раз их не ела.

58 лет

Принятый ответ

Виктория,здравствуйте
Прикрепите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Светлана, прикрепила

Виктория,на поверхности есть пузырьки?Я не отчетливо их вижу

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Светлана, нет пузырьков

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория.
Сейчас по фото воспалительный инфильтрат.
Рекомендую по лечению :
Внутрь Зодак 10мг 1 р в день 10дней. Наружно крем Акридерм 2 р в день 10дней.
Днем подмазывать крем Неотанин до 2 р в день до разрешения.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
В питание красные продукты сократить.

Принятый ответ

Здравствуйте, в очаге нет болезненности или жжения ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Елена, есть боль и жжение. Место горячее

Наружно можете пока использовать крем Фуцидин 2-3 раза в день и очно показаться хирургу

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория
Вирусная инфекция была? Прием новых препаратов? Травма?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Виктория, ничего из этого не было

Покажитесь очно хирургу
Надо сделать предварительно Узи этой зоны ( мягких тканей) и с результатом к нему
Воспаление подкожное исключить
Дальше с тактикой определиться

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Виктория, спасибо

На здоровье?

Принятый ответ

Здравствуйте
Это вам лучше хирургу показать
Возможно внутри воспаление
Нужно пропальпировать,сделать узи