Покраснение ануса и гнойники на попе

У ребенка покраснел анус, появилась температура 37:5, появились гнойнички на попе, на (ягодицах)! Заложен нос, температура держится 3 дня, 37:5, не выше и не ниже! Ребенок активный! На что это похоже, и что делать?

Нет
40 лет

Валерий, если у ребенка повышена температура, то нужно обращаться к педиатру для осмотра. Что же конкретно происходит в области ануса без изображения понять весьма сложно.