Консультация онколога /

Боль в ноге — вопрос №2607024

Здравствуйте, когда давлю на эти точки отдает в ягодицу или когда делаю резкие движения . Это может быть саркома ? Боли появляются и исчезают

Возраст: 21

Хронические болезни: Аллергия

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Онколог, Маммолог
Здравствуйте!

Да правило саркомы - это опухоль, которую можно пропальпировать, то есть это наличие субстрата. Пальпируете ли вы какое-то патологическое образование?

В первую очередь нужно пройти консультацию невролога очно для осмотра.
Принятый ответ
Клиент
Нет , специально пальпировала с Гегелем никаких образований , только сама мышца твердая и волокна какие то . У невролога была , МРТ поясницы и крестцового отдела -лордоз , узи вен -отличное , МРТ головы и сосудов -норма , я видела в интернете как у девочки опухоль была во круг нерва внутри и боюсь

Клиент
Нужно делать МРТ конечности !?
Онколог, Маммолог
Это нужно решать с врачом неврологом.

Подозрений на онкопатологию нет по приложенным данным.
Клиент
Здравствуйте,у меня осталась шишка на ягодице в тех местах где боли. Кололи мильгаму ,у меня такое ощущение что она выросла и продолговатая ,это онкология ? Я ходила к хирургу сказал что фигня
Онколог, Маммолог
Здравствуйте!

Не переживайте, это уплотнение должно постепенно пройти.
Клиент
Здравствуйте, делали укол намного выше посмотрите фото , мог сюда инфильтрат уйти (фото прикрепила)
Клиент
Я сделала узи , посмотрите пожалуйста , сейчас прикреплю
Онколог, Маммолог
Здравствуйте. В целом, возможно.
Онколог, Маммолог
По узи данных за онкопатологию нет. Все в порядке. Описана жировая ткань.
Клиент
Здравствуйте,а то что она очень твердая на ощупь ,а не мягкая ?
Клиент
И она появилась за один день
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Маловероятно что это саркома.
Вероятнее всего это неврологическая патология. Пройдите очную консультацию невролога. Если вы пальпируете образование рекомендуется выполнить узи исследование данной области.
Принятый ответ
Клиент
Только шарики какие то и волокна , на другой ноге тоже самое
Клиент
Была у невролога , сказал что нет неврологических проблем .
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
По вашему описанию данных подозрительных в отношение онкологического процесса нет.
Клиент
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
По узи исследованию данные за жировую ткань.
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.
Саркома редкая опухоль
По описанию на нее совершенно не похоже.
Вам нужен невролог.
Принятый ответ
Клиент
Онколог, Терапевт, Маммолог
Описана жировая ткань
Не онкология
Клиент
Ее нужно срочно удалять ,в интернете какой то онколог написал ,что оно перерастает в липосаркому
Онколог, Терапевт, Маммолог
Ничего удалять не нужно
Рисков перерождения нет
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Крайне маловероятно, что речь идет о саркоме
При данном заболевании боли не носят приступообразный характер - а лишь нарастают в динамике
об онкопроцессе речи не идет
Принятый ответ
Клиент
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
маловероятно, что речь идет об инфильтрате
были бы выраженные боли, температурная реакция
Клиент
А что это , все таки к онкологу ?
Клиент
Появилась после уколов
Онколог, Маммолог
почему сразу к онкологу!?!?
Онколог, Маммолог
никаких признаков онкопроцесса нет!!!
Онколог, Маммолог
так может проявлять себя неврологическая боль - ей занимается невролог
онколог лечит рак
Клиент
Так образование же есть
Клиент
Оно появилось после укола , только намного ниже места укола , до этого его не было
Онколог, Маммолог
это не опухоль
Клиент
Фото приложило , оно очень твердое , и другой врач сказал что из этого места где делали укол в том где это образование невозможна миграция
Онколог, Маммолог
Если у Вас сомнения - выполните УЗИ данной области
без объективных данных - УЗИ или КТ или МРТ - речи об опухоли нет
Клиент
Онколог, Маммолог
опухоли нет
ситуация не онкологическая
Клиент
Липомаркома была бы по другому на снимке ?
Онколог, Маммолог
Клиент
Это нужно срочно удалять ? Она твердея на ощупь ,пишут что может переросли в зло
Онколог, Маммолог
Ситуация не онкологическая
Онколог - не Ваш врач
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте! Прочитала Ваш вопрос и ответы другим врачам. Данных да онкологическую патологию (саркому) нет, пожалуйста, не переживайте. При саркомах всегда пальпируется образование; заболевание не бывает симметричным, то есть возникнуть с двух сторон в одних и тех же местах; и главное - характер боли. При саркомах боль постоянная и только усиливается, независимо от того, в движении находится человек, или в покое. Если невролог исключил неврологическую симптоматику, не было ли у Вас физической нагрузки, возможно, травматизации?
Принятый ответ
Клиент
Оно может быть внутри ? Боли то появляются, то опять исчезают , то резко , то ноет , то вообще ничего нет , а мышцы твердые по всей ноге ( нога опорная) потому что ,прошла обследования ,а боли продолжаются , то в колене на этой ноге , то ягодица немеет , то наживаю больно , то еще что то , но в одних и тех же местах
Онколог, Терапевт, Маммолог
Описанные Вами симптомы для саркомы не характерны совсем
Клиент
Я рядом с ней давлю как будто бол ь
Клиент
Не проходит уже месяц
Онколог, Терапевт, Маммолог
Шишка в том месте, куда ставили укол?
Клиент
Чуть ниже , я скрашивала у того кто делал укол , говорили что да
Клиент
Она появилась после мильгамы , до этого ее не было , могу точно заверит , ибо постоянно себя пальпировала
Клиент
Онколог
Здравствуйте

По этому симптому диагноз саркомы нельзя ставить. Саркомы сами по себе очень редкие опухоли. Вам надо обратиться с данной жалобой к неврологу.
Клиент