Нарост на ноге

Здравствуйте! На ноге появился прыщик....расчесав его ..образовался сухой нарост в форме бугорка...иногда чешеться ...вызывает дискомфорт при носке одежды...подскажите что можно предпринять ...спасибо !!!!

Нет
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья.
Как давно беспокоит?
Нарост это корочка, ничего страшного нет.

Татьяна, появилась месяца три назад

Наталья, я вам рекомендую очно показать дерматологу и осмотр в дерматоскоп для уточнения диагноза.
Учитывая длительность, возможно дерматофибромы, папиллома и лучше удалить с гистологией.

Принятый ответ

Здравствуйте
Возможно дерматофиброма
Нужен очный осмотр для уточнения диагноза в дерматоскоп
Можно удалить лазером если мешает

Принятый ответ

Наталья,здравствуйте!
Вероятнее всего на фото дерматофиброма
Рекомендую :
-не травмировать ,не тереть
-очный осмотр с проведением дерматоскопи и рассмотреть удаление с гистологическим исследованием

Принятый ответ

Здравствуйте. Похоже на дерматофиброму.
Рекомендую обратиться очно к дерматологу на прием с проведением дерматоскопии элемента. Далее решить вопрос об удалении элемента.

Принятый ответ

Добрый вечер.
По фото визуально дерматофиброма-доброкачественное образование.
Рекомендую очный осмотр дерматолога с проведением и решением вопроса о дальнейшей тактике ведения.
Медицинских показаний для удаления нет, но если мешает или травмируется, то лучше удалить с проведением гистологического исследования.
Не тереть губкой, не травмировать, сушить кожу промакивающими движениями, использование солнцезащитных кремов с спф 50 в активный солнечный период.

Здравствуйте, Наталья
Внешне похоже на доброкачественное образование - дерматофиброму, травмированная
Обязательно показаться дерматологу очно
для проведения дерматоскопии
- Левомеколь мазь 2 раза 3 дня и к врачу очно
Важно
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать от солнца

Здравствуйте.
Похоже на новообразование.
По фотографиям сложно оценить, вам стоит обратиться на очный прием для проведения дерматоскопии.

Здравствуйте! При травме сильно кровит?