Консультация дерматолога /

Образование на ноге вверху — вопрос №1435438

Добрый день. Мне 59 лет.
Где то 1-2 недели назад у меня на ноге (вверху) где внутренняя поверхность бедра, появилось странное образование, как «дикое мясо», какая то наросль.
Прилагаю фото.
Скажите пожалуйста, что это может быть? И что делать?

Возраст: 59

Хронические болезни: Гэрб

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Болит?
Принятый ответ
Клиент
Марина, когда я трогаю ее, чувствую небольшие болезненные ощущения, но в больше степени не болит
Венеролог, Дерматолог, Детский
Попробуйте полечить мазью левомеколь 2 р в день
Если лучше не будет,то показать хирургу.
Похоже на фурункул
Клиент
Марина, гноя там точно нет, это как нарост какой то из тканей на вид как будто, а если не фурункул, что еще может быть?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Раз побаливает ,значит есть воспаление
Поэтому левомеколь.
Показать очно для осмотра стоит-пропальпировать,осмотреть в дерматоскоп
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Юлия.
Очаг похож на гидраденит.
Рекомендую по лечению
Мазь ихтиоловую и крем фуцидин смешать 1:1 - 2р в 3дня, далее крем фуцидин 3 р в день 10дней.
Первые дня можно под ватный диск и Пластырь и далее отменить.
Не давить и не греть.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, вживую не похоже на то, что это что то гнойное, гноя там точно нет, это как нарост какой то из тканей на вид как будто, подскажите пожалуйста, что это еще может быть?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Лучше по возможности показать хирургу или дерматологу очно, скорее воспаление потовой железы, тна может быть мягкой, если из мягких ткани, то может мягкая фиброма, лучше показать очно.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это может быть фиброполип . Нужен очный осмотр врача и при необходимости удаление
Принятый ответ
Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. По фото схоже с кератопапилломой.
Рекомендую осмотр у дерматолога в плановом порядке провести дерматоскопию( осмотр структур под увеличением), по тактике- поскольку выступает и будет частое трение, лучше удалить с гистологическим исследованием.
* избегать травматизаций и солнечных ожогов.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,Юлия
Это воспаление ограниченное
Когда оно образуется есть 2 варианта его разрешения
- кнаружи: вы видите гнойничок, его выдавили и воспаление пошло на спад
- кнутри : в коже образуется капсула и воспаление в ней
У вас такой вариант
Разрешаться может длительно
Поэтому главное
- не давить
- не допустить распространение воспаления в стороны
- ванну не отнимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Наружно: левосин мазь или левомеколь мазь 2 раза в день 5-7 дней
Если есть Дарсонваль, обрабатывать 1 раз в день им по 10-15 сек
Разрешаться может 14 дней
Затем димексид гель 2 раза в день 7-10 дней
Пропейте комплекс Кожа, волосы, ногти от Солгар в аптеке