Как излечиться от золотистого стафилококка и фекального энтерококка?
Здравствуйте.После родов прошло 6 месяцев .Решила сдать мазки и в них обнаружились золотистый стафилококк и энтнрококк фекальный в большой концентрации .Результаты мазков прикрепила . Из жалоб ничего не беспокоит -ни зуда ,ни выделений нет . Какой курс лечения пройти ,что бы избавиться от этих бактерий ?
Принятый ответ
Здравствуйте
По результатам приложенных исследований у вас условно- патогенные микроорганизмы
Но при этом лейкоциты совершенно не повышены в мазке
И у вас отсутствуют жалобы
Вы сдавали для себя? Или все таки жалобы есть?
Екатерина, сдавала для себя ,так как на последнем месяце беременности был обнаружен фекальный энтнрококк в скудном количестве,
Жалоб вообще никаких нет .
Тогда укрепляйте иммунитет
Употреблять большое количество молочнокислых продуктов питания
Профилактика запоров
Принятый ответ
Здравствуйте. Если нет жалоб, то лечение не нужно. Это не иппп, а условно патогенные микроорганизмы.
Екатерина, спасибо за ответ .Скажите пожалуйста,а то что они в большой концентрации они не могут потом вызвать воспалительные заболевания ?
Нет, иммунитет с ними справиться.
Принятый ответ
Здравствуйте! Staphylococcus aureus и Enterococcus faecalis- это условно- патогенные микроорганизмы, они есть у всех. Если у Вас нет жалоб, лечение Вам не показало.
Они могут вызвать жалобы и в более низком титре, но по факту жалоб сейчас нет. Лечиться с целью профилактики нет смысла, так как можно получить дисбиоз.
Принятый ответ
Здравствуйте, если жалоб нет и вы не планируете беременность, лечить не обязательно.
Принятый ответ
Добрый день.
Вы можете принимать:
Азитромицин - по 1 таб х 1 раз в день 6 дней, за час до еды,
Полижинакс 1 св на ночь тоже на 6 дней.
Игорь Игоревич, спасибо за ответ , скажите а пробиотики не нужны ?
Не помешают, количество палочек - "скудное".
Вагилак по 2 капсулы в день на месяц и дольше,
рацион питания обогатить кисломолочными продуктами и квашеной капустой )
Игорь Игоревич, спасибо
Здравствуйте! Все что было выявлено у вас относится к условно-патогенной флоре и при отсутствии жалоб как правило терапия не требуется. Скажите пожалуйста нет ли проблем со стулом? Какие либо препараты принимаете сейчас?
Марина, спасибо за ответ.со стулом проблем нет ,лекарства никакие не принимаю скажите ,что в таких больших концентрациях ,если я не буду лечить не запущу ли я ,не выльется это все в воспаление придатков ?
Если будте соблюдать правила личной игиены, соблюдать принципы правильного питания, следить за стулом- ничего плохого не случится. Дабы провести профилактику развития вагинита, в течение месяца 2 раза в неделю во влагалище можно вводить ФлораФем что даст вам нормализацию флоры.
Марина, хорошо ,спасибо
Пожалуйста и будьте здоровы!
Здравствуйте. Вы на гв?
Асиет, нет , я не на гв
Ставьте полиженакс 1р.день 12 дней вагинально, амоксиклав 1000мг 1р.день 7 дней. Бак сет или линекс 2р.день 14 дней
Асиет, скажите а вы смотрели результаты моих анализов ,просто там же к амоксициллину данные вид микроорганизма резистентен
Извиняюсь, я не его собиралась написать... азитромицин 500 1р.день 6 дней
Асиет, спасибо
Здравствуйте, обнаружено условно-патогенные микрорганизмы, если жалоб нет, то лечение не требуется