Раздражение на коже у ребенка
Здравствуйте! Сыну 1 год 5 месяцев В январе переболел бронхитом, мало ел и пил только морсы и соки. Старались максимально разбавлять водой, давать также чай, но по сути отпаивали его вот такой разбавленной водой с соком. После этого начал появляться аллергия, соки исключили совсем, пару дней как исключили пюре детские. Это похоже на пищевую аллергию или что-то другое?
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена! Постарайтесь сделать более четкие фото. Есть ли зуд? Бывали ли высыпания в младенческом периоде?
Дарья, высыпаний не было, зуда нет. Новые фото приложила
Больше на раздражительный контактный дерматит похоже, нежели на аллергию. Наружно я бы рекомендовала плотный эмолиент (например, Эмолиум или Сенсадерм специальный крем либо LarochePosay Lipikar бальзам) 2-3 р/день - длительно, особенно после контакта с водой. Купать также со средствами из лечебной косметики для атопичной кожи. Исключение ношения синтетических и шерстяных тканей.
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена.
Фото мутное.
Если можно пожалуйста, то более чёткое.
Высыпания по всему телу?
Чем представлена высыпаеия, как бляшки или прыщики?
Татьяна, крайние новые фото тоже не подходят? Вроде четче видно.
Татьяна, на щеке и на попе бляшке, на ноге прыщики. Локализация только в этих трех частях тела
Только увидела, было 2, а сейчас 4,сейчас посмотрю.
Да, это проявления аллергического дерматита.
Возможно и на продукты питания, не принимали препараты - жаропонижающие и другие?
Рекомендую по лечению :
Внутрь зиртек 5 кап 2 р в день 10дней. Наружно тонким слоем крем комфодерм к 1 р в день 7 дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Днём подмазывать Лосьон Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Вещи стирать гипоаллергенным порошком, 2х полосканием.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Если в течение 2х нед будет слабый эффект, то проверить общий анализ крови, IgE общий, кал на яйца глист и простейшие (парасеп).
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена
Это ножки?
Похоже на проявления атопического дерматита
Или раздражение - потертости . Не исключаю аллергический компонент
- зиртек по 10 кап 10 дней
- наружно: неотанин утром
Комфодерм к вечером
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- увлажнять липикар, липобейз, ла кри или эмолиум
Аллерген может поступать с продуктами питания и напитками и наружно
Принятый ответ
Здравствуйте
Думаю аллергический дерматит
Наружно крем комфодерм к 2 р в день до 10 дней
Смягчение кремом липобейз в течение дня регулярно
Носите нераздражающую ткань свободнее
Зиртек 10 кап в сутки 7 дней
Гипоаллергенная диета до выздоровления
Принятый ответ
Здравствуйте.
Аллергический дерматит.
Вечером наружно крем Комфодерм К 5 дней.
Елена,здравствуйте!
На фото проявление аллергического дерматита(аллерген может поступать как снаружи ,так изнутри )
Рекомендую :
-зиртек 10 кап 1 р в день 10 дней
-крем адвантан 2 р в день 10дней
-крем адмера для увлажнения 2-3 р в день
-минимизировать контакт с водой
-не тереть кожу,сушить промокательными движениям
-гипоаллергеная диета с ограничением сладкого,цитрусовых,морепродуктов,Орехов,меда,всего яркого,в том числе и пюре,творожков в наполнителями и тд
-свободная хб одежда