Что это может быть? Пищевая аллергия или что то другое?

Здравствуйте! Ребенку 5 месяцев, 9.04 ввели морковку , на следующий день с утра на животе и спите появилась сыпь назначили полисорб и фенистил, сыпь перешла на подмышки, голову и ступни, на данный момент имеем увеличенные лимфоузлы на голове и шеи, сыпь по теле мало , но на спине сильно красная сыпь, зуд головы ( расчесывает до болячек)

Нет
32 года
24 Апреля ·Просмотров: 229·Ольга, Волгоград

Здравствуйте

Специальность врача в вопросе выбрана неверно, к сожалению. терапевты не консультируют лиц младше 18 лет, выберите пожалуйста другой раздел. Для этого перейдите на страницу своего вопроса и нажмите на кнопку «Изменить раздел вопроса», которая находится в блоке «Управление вопросом»через сайт( изменение раздела возможно первые 6 часов после публикации)
Или обратитесь в тех поддержку

Здравствуйте!

Можно ли увидеть ещё несколько фото с разных участков, чтобы более детально ознакомиться?

Как правило, подобная сыпь для аллергии не характерна.

Учитывая, что на данный момент отмечается повышение температуры тела и увеличение лимфоузлов, нельзя исключать вирусный характер сыпи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Температура у ребенка в норме, сейчас дополню пост другими фото

Пока ожидаю фото, уточните, а накануне не было признаков вирусной инфекции, например насморка?
По ручкам и ножкам нет высыпаний?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

До этого две недели проходили лечение красное горло и сопли без температуры , на животе почти сыпь прошла , на ногах нет , на ручках совсем немного .

Принятый ответ

Спасибо, ознакомилась, подобная сыпь всё-таки наиболее характерна для вирусной экзантемы, учитывая что накануне были признаки вирусной энфекции, втаких случаях местно рекомендуют использовать каламин + антигистаминные внутрь, чтобы уменьшить зуд.
Обычно высыпания проходит самостоятельно в течение 2-3 недель, иногда могут сохраняться чуть дольше.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Спасибо за консультацию!

Добрый вечер. Маловероятно, что появление сыпи и введение нового продукта связаны между собой. По описанной Вами картине можно думать о проявлениях острой вирусной инфекции с явлениями экзантемы. Общий анализ крови сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Добрый вечер. Нет, врач не давала направление на кровь. Скажите пожалуйста острая вирусная инфекция может быть без температуры?

Да, такое возможно. Сейчас на фоне приёма антигистаминных есть тенденция к уменьшению сыпи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Есть, но немного. Первая сыпь появилась 9.04 и до сих пор есть

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Началось с живота и спины , потом голова и подмышки

Оптимально в этом соучае сдать общий анализ крови и посиотреть уровень иммуноглобулина Е

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Один педиатр сказала что это потничка, другая что это аллергия

Потница быстро проходит и не вызывает такого зуда, при крапивнице на фоне гистаминных тоже ожидаем более быстрой динамики

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Пока не сдали кровь и не узнали результаты чем можно облегчить зуд головы?

Принятый ответ

Можно наносить неотанин, он успокаивает кожу и обладает противозудным действием

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Спасибо за консультацию!