Консультация проктолога /

Дискомфорт после операции — вопрос №1251347

Здравствуйте. 5 лет назад была операция по удалению геморроя. Швы были как внутренние, так и внешние. В последние дни стал очень зудеть и чесаться внешний шов, чем вызывает очень сильный дискомфорт, особенно ночью. Подскажите, пожалуйста, чем можно уменьшить мои страдания? Может ли такое состояние быть связано с уровнем сахара в крови (есть подозрения, что уровень сахара повысился)

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Проктолог
Татьяна, попробуйте начать применять свечи Натальсид 2 раза в день. Если будет эффект, то нужно обратиться к проктологу и выполнить ректоскопию.
Клиент
Артем, спасибо большое за скорый ответ. Буду пробовать