Дискомфорт после операции

Здравствуйте. 5 лет назад была операция по удалению геморроя. Швы были как внутренние, так и внешние. В последние дни стал очень зудеть и чесаться внешний шов, чем вызывает очень сильный дискомфорт, особенно ночью. Подскажите, пожалуйста, чем можно уменьшить мои страдания? Может ли такое состояние быть связано с уровнем сахара в крови (есть подозрения, что уровень сахара повысился)

Нет
38 лет

Татьяна, попробуйте начать применять свечи Натальсид 2 раза в день. Если будет эффект, то нужно обратиться к проктологу и выполнить ректоскопию.

Артем, спасибо большое за скорый ответ. Буду пробовать