Бактерии в горле

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, педиатр назначил бакпосев из зева, в городской лаборатории показал стафилокок и ентерококовый фекалис, а сдали в частной лаборатории, там другие результаты, только синегнойная палочка, у ребенка очень воспалены лимфоузлы на шее и в желудке , к кому обращаться и как лечиться?

Здравствуйте. Обратитесь к педиатру. Есть показания для антибактериальной терапии, Супракс в суспензии как вариант.

Это все представители условно-патогенной микрофлоры, которые, скорее всего, попали просто с соседней кожи и слизистых, возможно, с интрументария (во втором случае). Что значит - воспалены лимфоузлы? Увеличены? Делали ли УЗИ лимфоузлов? Ребенка самого что-то беспокоит? Что значит - в желудке - вы делали ФГДС?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ольга, Да, зонт глотал, все в порядке, на Узи поставили брыжеечная лимфоденапатия, делали недавно и год назад, еще немного опять увеличились

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ольга, Лимфоузлы увеличены и на шее тоже, часто болеет простудными заболеваниями

Если ребенок постоянно болеет простудными заболеваниями, то лимфоузлы в области шеи и должны быть увеличены. Это их нормальная реакция на попадание патогенных возбудителей в организм. Брыжеечные лимфоузлы могут быть опять же увеличены на фоне ОРВИ (особенно с кишечным синдромом). Ребенку сколько? Недавно не начинал ходить в какое-то детское учреждение (кружок, детский сад, школа) и так далее?