Консультация педиатра /

Вопрос по анализу ребенка — вопрос №1251659

Добрый день , сыну 9 лет . Сдавили анализ 8 января , затем 28 января , вот показатели почти одинаковы только от последней крови лейкоциты и лимфоциты добавились , недавно у него отходили горловые пробки , страдает хроническим тонзилитом , полощет горло хлорофилиптом , температуры на было , немного заложен был нос , а утром откашливал мокроту , скажите , что у нас происходит сюда по анализу ?

Анестезиолог-реаниматолог
Здравствуйте.
прикрепите пожалуйста предыдущие анализы.
Клиент
Наталья, прикрепила для сравнения
Анестезиолог-реаниматолог
Ознакомилась с анализами, яркие признаки нарастающей бактериальной инфекции. ребенка надо показать педиатру или лор-врачу для назначения антибактериальной терапии.
Клиент
Наталья, спасибо за ответ .
Анестезиолог-реаниматолог
Пожалуйста. поправляйтесь!
Педиатр
Здравствуйте. Прикрепился только один анализ
В данном ОАК признаки бактериальной инфекции. ОАМ без отклонений
Клиент
Ирина Васильевна, добрый вечер прикрепила для сравнения 2 анализ от 8 января . Говорит нормально себя чувствует , несколько раз отхаркивал пробки , и утром мокроту
Педиатр
В анализе от 8 числа признаки вирусной инфекции, в анализе за 28 число бактериальной. Желательно показать ребёнка лор врачу
Клиент
Ирина Васильевна, сделали нам стрептотест, лор осмотрела … сказала не видит ничего особенного , говорит может он уже переболел и кровь не восстановилась , сказала сдать с реактивный белок . Стрептотест отрицательный
Педиатр
В таком случае, действительно, возможно что кровь ещё не восстановилась
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! В анализе крови от 30 января признаки бактериальной инфекции (повышены нейтрофилы, лейкоциты). Анализ мочи без патологии. Как самочувствие ребёнка?
Клиент
Зоя, добрый вечер , температуры вроде нет , более менее активный , но вот несколько раз откашливал горловые пробки , утром откашливается мокроту
Педиатр
Давно ли врач смотрел ребёнка? По анализу крови есть показания к антибиотику, но его не назначают без соответствующих симптомов. Необходим очный осмотр педиатра.
Клиент
Зоя, 9 января он был у педиатра . Последний раз
Педиатр
Нужен очный осмотр педиатра и/или лор врача, можно сделать стрептотест.
Клиент
Зоя, хорошо завтра сделаем , его надо делать обязательно натощак ? А то что он подошел горло хлорофилиптом , это не искажает результат ?
Педиатр
Не обязательно натощак, перед тестом не нужно полоскать.
Клиент
Зоя, спасибо
Педиатр
Выздоравливайте!
Клиент
Зоя, спасибо ., завтра сходим к Лору … просто температуры нет , поэтому я бы и не подумала , что есть какая то проблема
Педиатр
Понимаю. Хорошо, что сдали анализ крови.
Клиент
Зоя, сделали нам стрептотест, лор осмотрела … сказала не видит ничего особенного , говорит может он уже переболел и кровь не восстановилась , сказала сдать с реактивный белок . Стрептотест отрицательный
Педиатр
Возможно, так и есть. Значит, с антибиотиком пока ждём.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. По оак повышены лейкоциты, нейтрофилы это признак бактериальной инфекции. Повышены моноциты это признак вирусной инфекции.
По оам без патологии.
Можете прикрепить анализ крови от 28.01 ?
Клиент
Анна, прикрепила анализ от 08.01 для сравнения
Клиент
Анна, первы что вы видели это и есть анализ который получили на днях , а еще я прикрепила от 08.01 анализ
Педиатр
По оак от 08.01 явная вирусная инфекция. Сейчас у ребёнка бактериальная. Учитывая коиническую картину, нужен осмотр лор , сделать стрептотест и решить вопрос о назначении антибиотика.
Клиент
Анна, спасибо за ответ , а стрептотест быстро показывает результат ?
Клиент
Анна, даже если нет температуры то антибиотик назначат? Он активный , нормально ведя чувствует ..
Педиатр
Показывает сразу. Если стрептотест будет положительный значит антибиотик показан в любом случае. Можно амоксициллин курсом 10 дней.
Клиент
Анна, спасибо большое за ответ
Педиатр
Будьте здоровы!
Клиент
Анна, а перед стрептотестом за сколько кушать нельзя ? Или не повлияет ? Просто ближайшая запись к Лору на завтра только на 15:00 , а ребенок до 13 учатся и будет голодным (
Педиатр
Кушать можно. Стрептотест продаётся в аптеке и выполнить Вы его можете дома самостоятельно.
Клиент
Анна, сделали нам стрептотест, лор осмотрела … сказала не видит ничего особенного , говорит может он уже переболел и кровь не восстановилась , сказала сдать с реактивный белок . Стрептотест отрицательный .
Педиатр
Отлично. Тогда можно понаблюдать за ребёнком и контроль оак через 7 дней.
Клиент
Анна, спасибо
Педиатр
Выздоравливайте ?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, общий анализ мочи соответствует норме. По общему анализу крови бактериальная инфекция. Как на сегодняшний день состояние ребёнка?
Клиент
Марина, более менее , но утром стал откашливаться мокроту , так же несколько раз откашливал горловые пробки, температуры нет, но говорит немного мерзнет , а как нам тогда лечиться ?
Педиатр
Нужен очный осмотр педиатра и лор врача, раз есть пробки, возможно обострение хронического тонзиллита. По анализу крови необходимо назначение антибиотика, но нужно учитывать в комплексе и анализ и клинику
Клиент
Марина, спасибо за ответ . Завтра сходим к Лору
Педиатр
Будьте здоровы
Клиент
Марина, сделали нам стрептотест, лор осмотрела … сказала не видит ничего особенного , говорит может он уже переболел и кровь не восстановилась , сказала сдать с реактивный белок . Стрептотест отрицательный