Высыпала у ребенка на щеках
Добрый день ребёнку без 2х недель 2 месяца с рождения на искусственном питание. Ели сначала нотрилон голд но стали срыгивать фантаном. Перешли на смесь беллакт премиум с начало все было хорошо. Потом начались метеоризмы боли в животике и высыпало на щеках деотез. Перешли на безлактозную. Но сыпь не проходит. Сдали онализы на лактозу, анализы пришли внорме 0.25% всем причина не знаем и чем кормить.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите фото щёк пожалуйста.
Кожа щёк сухая?
Ещё по телу сыпь есть?
Как сейчас со стулом?
Щёчки сыхие и шелушатся
Анна, по телу сыпи нет
Анна, нет тело чистенькое
Щеки смазывайте эмолентами: LA roche posae cicaplast baume b 5, эмоли ум, avene xeracalm, topicrem.
Сдайте копрограмму чтобы исключить аллергию к белку молока.
Принятый ответ
Здравствуйте. Сдавали обычную копрограмму? Какая частота стула, консистенция? Прожилок крови не было?
Алина Александровна, сдавали на углеводы ещё сдали на жизбактариоз ждём результат
Алина Александровна, стул в норме нет кровеных прожилок нет только зеленые
Кал на дисбактериоз неинформативный, какой бы результат не был, лечить его не нужно.
Рекомендую сдать копрограмму, кал на скрытую кровь, чтобы исключить признаки воспалительного процесса и аллергию к белку коровьего молока.
Принятый ответ
Здравствуйте, Марианна!
Прикрепите фото сыпи, это может быть не диатез
Ирина, фото прекрепила
Да, сыпь, скорее всего связана с питанием, но не с лактазной недостаточностью, тем более что анализ 0,25. Начните с копрограммы, возможно аллергия на белок коровьего молока
Принятый ответ
Здравствуйте. Можете прикрепить фото сыпи? Сыпь ребёнка беспокоит? Копрограмму не сдавали?
Ирина Васильевна, сдавали на углеводы
Ирина Васильевна, результат на лактозу показал 0, 25
Сыпи для лактазной недостаточности не характерна. Нужно сдать копрограмму и исключить воспаление. Кал на дисбактериоз не достоверный анализ, сдавать нет смысла
Ирина Васильевна, а что этот анализ должен показать
Наличие воспаления в кишечнике, в таком возрасте у деток часто связано с аллергией на белок коровьего молока. В течение не Кольским дней вопрос будет активен, если успеете сдать анализ, то можете его прикрепить к вопросу
Ирина Васильевна, завтра сдадим постораемся успеть. Скажите, а если диагназ потвердится то какую смесь лучше подобрать.
Смесь должна быть лечебная с полным гидролизом белка
Ирина Васильевна, и какую посаветуете
Здравствуйте. Попробуйте Нутрилон пепти аллергия или НАН антиаллергия. Данная смесь является лечебной и назначается только по показаниям. Переход осуществляете постепенный, заменяя по 30 мл на новую смесь.
У той линейки смеси на которой вы сейчас нет нужной смеси.
Принятый ответ
Здравствуйте .
Нужно исключать реакцию ребенка на белок коровьего молока (Срыгивания, элементы на коже , беспокойство ).
Безлактозная смесь Вам ни к чему . Она если и назначается, то при Лактазной недостаточности, по клиническим симптомам у ребенка нет ее.
Сдать нужно копрограмму и по результатам решать о возможном переходе на смесь с гидролизатом белка .
Анастасия, то есть скорее всего это аллергия на белок
Да, проявления характерные .
Анастасия, какую смесь тогда посаветуете
Сейчас безлактозную какой фирмы кушаете ?
Анастасия, беллакт
У Данной группы смесей нет смеси на основе гидролизата белка.
НАН антиаллергия, Нутрилон пепти аллергия, Альфаро аминь, либо нутрилак пептиди сцт . Рассмотреть одну из данным смесей и осуществлять переход постепенный в 5 дней , увеличивая объем новой смеси.