Консультация по давлению

Добрый день. Пожалуйста посоветуйте. Последнее время ча то давление 130/76/ 81. По моим наблюдениям часто повышенный пульс 81-83. И на его фоне легкая бывает нехватка кислорода (точнее хочется лишний раз вздохнуть) . Все обследования проходила. Есть остеохондроз шейного отдела. Антеросклероз сосудов. Принимала лозап 40 , вместо него вторую неделю терплес плюс 40. С уважением.

59 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
От учащенного сердцебиения бисопролол 2,5 мг утром
Телпрес плюс оставить на прием утром
Если вечером повышение давления амлодипин 5 мг вечером.
Исследовать уровень холестерина и фракций.
Мексидол 5,0 внутримышечно 10 дней
Милдронат 5,0 внутримышечно 10 дней для укрепления мыщцы сердца и сосудов.
Берегите себя, рада вам помочь, обращайтесь

Регина, большое спасибо. Я пробовала капельницы с мексидолом, но поскочило давление до 150. А панангин не поможет?

Можно панангин в таблетках или капельницы

Регина, спасибо за ответ. Делала не капельницы с мексидолом а внутримышечно и на след день давление подскочило др 150.

Панангин 10,0 +физ.р-ре 200,0 5 капельниц.

Регина, я правильно поняла и бисопролол и панангин ?

Да

Регина, а препарат беталок?

Он вместо Беталока

Регина, а беталок хуже?

Нет лучше эффективнее

Принятый ответ

Здравствуйте!

Данные цифры давления у вас на терапии телпрессом?

Диана, да.

Добавьте к лечению - конкор 2,5 мг по 1 таб утром.
Он уредить пульс и немного снизит давление.

Принятый ответ

Здравствуйте.
К лечению можно добавить бисопролол 2.5 мг, он снизит чсс и артериальное давление.
Поскольку имеется атеросклероз нужно сдать анализ на липидный спектр и решать вопрос с назначением гиполипидемических препаратов.

Алексей, спасибо за отает. Я все сдавала. Повышенный и алт и аст. Статины пока не пью. Вместо них ezetec. И 1 тыс сиафор вечером. Липидный обмен нарушен но сахар.диабет не поставили. Конкор это тоже самое? Что лучше?

Препараты полные аналоги, не принципиально.
Можно принимать конкор 2.5 мг

Принятый ответ

Здравствуйте добавьте к лечению бисопролол 2.5 мг

Принятый ответ

Здравствуйте.
Советую добавить к лечению Конкор (бисопролол) 2,5 мг