Консультация гинеколога /

Не пойму что на узи — вопрос №1252015

Добрый день сделала УЗИ малого таза и на УЗИ учись увидил чёрное пятно размер21-22 мм, аваскулчрное, дающее акустическую тень, что это может быть с чёткими ровными границами, очень переживаю чьо это может быть,

Возраст: 64

Хронические болезни: Гипертония

Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите узи пожалуйста.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, прикрепила

Гинеколог
У Вас спираль никогда не стояла? Менструаций сколько уже нет?
Клиент
Екатерина, 7,лет нету месячных уже, на МРТ 3 месяца назад ничего не было, спирали давным давно стояла
Гинеколог
Сделайте узи в динамике через месяц. Может срез сосуда так попал.
Клиент
Екатерина, у меня 3 месяца назад было удалено оброзование мочевого пузыря, через уретру, тур мочевого пузыря, может во время операции мне что-то припали? Может это забитый кишечник
Гинеколог
Нет, это никак не связано. Сделайте в динамике.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, больше похоже на петлю кишечника, необходимо переделать узи через дней 7, перед узи исключить все газообразующие продукты ( капуста, хлеб, молоко)
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, это очень опасно?
Акушер, Гинеколог
Нет, просто кишка «попала в кадр» так сказать, у вас нет опущения матки?
Клиент
Анастасия, нет ощущения матки нет, узист предположил тоже забитый кишечник, 3 месяца назад было удалена опухоль на мочевом пузыре через уретру, тур операция, может вл время операции мне там что-то прибыли на кишечнике
Акушер, Гинеколог
Не переживайте, это не какая-то опухоль или ещё что-то патологическое. В следующий раз просто придите на пустой кишечник и заранее исключите продукты, которые вызывают газообразование (написала выше).
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
По снимку и описанию это похоже на петлю кишечника.
Рекомендую сделать повторно УЗИ контроль через 1 месяц.
За 3 дня перед УЗИ исключите все газообразующие продукты.
Принятый ответ
Клиент
Елена, просто 2,5 месяца назад на МРТ ничего не было
Акушер, Гинеколог
Скорее всего, просто " попала в кадр"
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. переделайте узи через 1-2 месяца в другом месте на другом аппарате, лучше узи экспертного уровня. маловероятно что это что то патологическое.
Принятый ответ
Клиент
Алёна, как понять эксперного уровня, понимаете я очень переживаю, 2,5 месяца назад мне удаляли опухоль на мочевом пузыре, через уретру тур мочевого пузыря, может мне там что-то прибыли на кишечника?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Я поняла, что у вас была проблема с мочевым пузырем поэтому советую повторить узи позже. Экспертный уровень это уровень аппарата узи и врача. Если бы была травма кишечника при проведении манипуляций на мочевом пузыре- жалобы появились бы сразу
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Екатерина!Больше похоже на петлю кишечника, рекомендую Вам повторить УЗИ через месяц.У Вас есть какие-нибудь жалобы?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, по одному снимку никак не разобраться, нужно в реальном режиме с цдк, поэтому контроль узи в динамике на хорошем аппарате