Консультация аллерголог-иммунолога /

Через сколько после приема диксаметазона и супростина в уколов можно выпить алкоголь? — вопрос №125210

Вчера проявилась алергическая крапивница(диагноз поставила врач), сегодня терапевт прописала 3 укола дексаметазона, супростин 10 уколов и полисорб. Такой вопрос:завтра приглашена на день рождения..почитав в интернете пришла к выводу, что с алкоголем эти лекарства не совместимы я так поняла..?! И через сколько времени допустим алкоголь? За ранее спасибо.

Терапевт, Нефролог
Добрый день! Через сутки после последней инъекции можно употреблять алкоголь. Но, дело в том, что при острой крапивнице алкоголь тоже не рекомендован. Решение за вами.
Принятый ответ
Клиент
У меня такое в первые, с врачом выяснили, что это от комбилипена.. Я его перестала колоть.. Ситуация с кожей уже улучшилась в принципе, и отеки от расчесывания спали практически..
Гинеколог, Акушер
Через сутки после употребления последней таблетки. Если хотите провести вечеринку, либо на сутки необходимо отменить супрастин или не пить. Полисорб совместим с алкоголем.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Между приемом препаратов и алкоголем должны пройти хотя бы сутки
При крапивнице лучше не злоупотреблять спиртными напитками
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Здесь больше противопоказания в связи с аллергической реакцией. Никто не знает, как организм отреагирует на алкоголь в этой ситуации. Лучше воздержаться, если сыпь ещё есть
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Тогда можете начать прием полисорба, а инъекции через день, после мероприятия.
Клиент
Я его уже вчера начала его прием (3 раза в день)
Терапевт, Нефролог
Хорошо, продолжайте. Это сорбент, он должен выводить остатки того, что вызывало аллергическую реакцию, и снизит токсическое действие алкоголя.
Клиент
Спасибо большое
Терапевт, Нефролог
На здоровье! Удачи ВАм!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте Екатерина, дексаметазон в организме находится двое суток, а именно 54 часа, а супрастин выводиться из организма в течении 14 часов, а полное выведение происходит за полтора суток, так что спиртные напитки(любые) вы можете употреблять, только через полтора суток. Удачи вам, выздоравливайте.
Принятый ответ
Нейрохирург
Уважаемая Екатерина, действительно, препараты выводятся из организма за 1.5 - 2 суток, все индивидуально для каждого отдельно взятого организма. Однако с другой стороны, это не является противопоказанием к употреблению алкоголя! Давайте разберемся в вопросе совместимости препаратов с алкоголем: дексаметазон с алкоголем совместим, по этому опустим его. Супрастин так же в принципе совместим с алкоголем, однако у супрастина есть побочный эффект в виде снотворного действия. Кроме того, супрастин усиливает действие алкоголя! По простому говоря, Вы очень быстро опьянение, принимая алкоголь с имеющимся в организме супрастином. По - этому самый важный для Вас вывод это то, что нужно будет ограничить дозу алкоголя. А так в целом алкоголь с супрастином и дексаметазоном совместимы. Здоровья Вам и хорошей вечеринки !
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , никакие препараты с алкоголем не сочитаются . Это верно. В идеале 3 суток подождать