Консультация уролога /

Хламидиоз — вопрос №1252602

Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Появилась резь при мочеиспускание , обратился к урологу , сдал анализы и выявили хламидиоз( Назначили лечение , 1) орнидазол 500мг 2 раза в день 20 дней 2) офлоксацин 400 мг 2 раза в день 20 дней 3) уколы циклоферон 10шт через день .
Пока принимал лекарства боль прекратилась , после окончания приема таблеток ровно через два дня снова появилась резь в канале

Возраст: 35

Андролог, Уролог
Добрый день.А кто вам назначил такую схему?Когда был незащищённый половой контакт?
Клиент
Луиза, врач уролог назначил такое лечение! половый контакт на стороне был только оральный за месяц до этого примерно (

Андролог, Уролог
С лечением немного не согласна.Сколько времени прошло после завершения курса антибиотиком?
Клиент
Луиза, 27 января закончил пить таблетки. Сначала ходил в поликлинику к урологу
по месту жительства и сдал мазок , показало очень большое количество лейкоцитов ( отправили к дерматовенерологу) дело было 30 декабря, а на прием дерматовенерологу записали аж на 9 января . Я не стал ждать и 2 января пошел к платному урологу , сдал анализ на 50 вирусов ( в количестве могу ошибаться ) ничего не нашли кроме хладимиоза и назначили такое лечение как написал выше . Результат он к сожалению не принес , вот думаю что делать дальше
Андролог, Уролог
А рези только при мочеиспускании?В начале или в конце акта?
Клиент
Луиза, рези после мочеиспускания , причем продолжается жжение в канале еще минут 10
Андролог, Уролог
Олег,пока не спешите с очередным приёмом антибиотика.Бывает так,что пациенты реагирую на лечение спустя неделю после его завершения .В любом случае вам необходимо выждать три недели,чтобы взять контрольный анализ.Половые контакты строго в презервативе!! до контроля излеченности.Из препаратов доьавить:
Вольтарен 50мг ректально на ночь 5дней
Флуконазол 150однократно 1капсула
Бифиформ 1к 3р/с 14 дней.
Обильное питьё
Тот факт,что у Вас были контакты на время лечения,ни есть правильно.Должен был быть половой покой!!!!!
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Вы сдавали ПЦР соскоб и по нему определился хламидиоз?
Клиент
Галина, брали выделение из полового органа на стёклышко и пару минут натирали каким то ершиком в канале ( якобы на какоето большое количество вирусов)
Уролог, Андролог
А незащищённые половые контакты были во время лечения?
Клиент
Галина, был с супругой , она вместе со мной принимала тоже самое лечение по рекомендации врача
Уролог, Андролог
Понятно. В конце курса антибактериальной терапии примите - флуконазол 150 мг - 1 капсулу однократно. А также капсулы Аципол №30 - по 1капсуле * 3 раза в день за 30 минут до еды в течение 10 дней или можно капсулы Бифиформ №30 - по 2 капсулы в сутки на 10 - 20 дней.
На период лечения и до взятия контрольного анализа на излеченность - исключаются половые контакты или только в презервативе, но лучше исключить половые контакты, чтобы не было риска реинфицирования (повторного заражения)! После лечения обязателен контроль излеченности - контрольный анализ через 30 дней после окончания лечения ( после курса приёма антибиотиков) - ПЦР соскоб на хламидиоз.
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
Рекомендовал бы вам пропить ещё Юнидокс-солютаб по 1 таб 2 раза в день 10 дней. Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней. Витамины Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней. Свечи Индометацин по 50 мг 2 раза в день 5 дней.
Необходимо соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Лечение полового партнёра обязательно!!!
Через 3-4 недели после окончания лечения контрольные анализы!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Олег
Лечение дополняю
- юнидокс солютаб по 100 мг 2 раза 7 дней
- флуконазол 150 мг однократно
- бактистатин 1 кап 2 раза 15 дней
- лечение 2 половых партнеров
- половые связи отменить на период лечения
- контрольные анализы через месяц от последнего приема антибиотика