Расшифровка анализов

В общем меня беспокоит температура, которая то повышается то в норме. Максимальное значение 37,4 ( в течении 2 недель) Была у врача назначили антибиотики азитрамицин пропила 3 дня, температуры не было после не было 2 дня. И потом снова начала то подниматься то опускаться я снова пошла к врачу сдала кровь В день сдачи крови так же добавился кандидоз полости рта, которые недавно пролечила и он появился снова.Еще появилась небольшая слабость Анализы прикладываю

Желочно каменная болезнь Ринит
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте !
Анализ здорового человека, хороший, всё в норме. Воспаления нет.
Сейчас кроме температуры и слабости жалоб нет ?
Что-то из препаратов принимаете ?

Анастасия Алексеевна, ещё кандидоз, только полоскаю рот стоматофитом

Температура может быть на фоне кандидоза, а может сохраняться температурный хвост после перенесенной ранее инфекции

Не пробовали, парацетомолом сбивается температура ?

Принятый ответ

Здравствуйте, по поводу кандидоза - недавно принимали антибиотики? Гормональные препараты? Сладости в большом количестве кушаете? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Виктория, здравствуйте
Моноциты повышены- признак вирусной инфекции.
Что принимаете от кандидоза?

+Анемия легкой степени тяжести железодефицитная гипохромная.
Менструации не обильные у вас?

Сафия Ринатовна, от кандидоза пока только полоскаю рот и всё. В понедельник должна пойти к микологу.

Сафия Ринатовна, обильные только закончились пару дней назад

Виктория, у вас анемия гипохромная легкой степени тяжести железодефицитная.
На фоне обильных менструаций видимо,

Вообще лучше, конечно, препараты сульфата железа.
Сорбифер или Феррум лек по 100 мг * 2 раза в день на 6 недель .
ЛИБО можно питьевой раствор- Тотему по 2 ампулы в день, смешивая в любом соке и пить через трубочку на 6 недель.

Через 6 недель сдать кровь на ферритин и общий анализ крови с лейкоформулой (гемоглобин оценить). Если гемоглобин в норме, но ферритин ниже 30-40 - препараты железа еще на 2 недели продолжить (до 8 недель).

По кандидозу- такое возможно после курса антибиотиков, нарушена нормальная микрофлора кишечника.
Можете протирать раствором Кандид ротовую полость, это специальный готовый противогрибковый раствор.

Принятый ответ

Здравствуйте, исходя из результатов анализов можно говорить о перенесенной вирусной инфекции.е. Что беспокоит на сегодняшний день?

Елена Вячеславовна, температура прыгает туда сюда и кандидоз.

Температура возможна на фоне кандидоза. Рекомендую профилактическую дозировку витамина Д 2000 МЕ ежедневно. Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте
Скажите какие у Вас симптомы , жалобы?

Александр Юрьевич, температура прыгает туда сюда и кандидоз, слабость.

Анализы крови у Вас хорошие.
Температура может быть на фоне кандидоза.
Для укрепления общего иммунитета Вит С 1000 мг 1 р/сут, после еды, 7 дней, Вит D 5000 МЕ 1 р/сут, 14 дней.