Боль больше года внизу живота справа
Здравствуйте. Больше года тянет снизу ниже пупка справа. Тянущая боль. Сдала кровь. Хочу приложить анализы. Скоро иду на колоноскопию. Помогите пожалуйста разобраться. Я умираю?) На губах длительно не проходят заеды
Принятый ответ
Анастасия, добрый день.
У Вас анемия вероятнее железодефицитная
Надо выявлять дефицита и необходимо дообследование
Анастасия, здравствуйте. Из-за анемии все показатели такие плохие? Скажите не критичные анализы крови? Страшно
Нет, не критичны,но требуется дообследование, чтобы назначить адекватное лечение.
Гинеколог обязателен
Анастасия, гинеколога проходила на фоне болей и узи прошла. Там было хорошо все
Принятый ответ
Здравствуйте! По ОАК есть снижение гемоглобина. С учётом длительности жалоб, Вам необходимо дообследоваться :
-Биохимия крови развёрнутая (АСТ, АЛТ, ЩФ, ГГТ, амилаза, липаза, билирубин с фракциями, общий белок, СРБ)
-УЗИ ОБП
-копрограмма
-кал на фекальный кальпротектин (исключить воспалительные заболевания кишечника)
-кал на скрытую кровь иммунохимическим методом
-кал на паразитозы методом парасеп
Ничего критичного в Ваших жалобах нет, просто нужно разбираться в чем причина. Не всегда боли бывают на фоне патологии внутренних органов, в поле возможен и функциональный характер боли.
Частой причиной заед, является нехватка витаминов гр. В.
Анна, подскажите пожалуйста вот мои результаты крови. Почему много отклонений? Не только гемоглобин, но и лимфоциты, нейтрофилы и до. Почему так?
Отклонения не критичны, возможно, на фоне вирусной инфекции.
Анна, нет. Я не больна ничем. 3 февраля иду на колоноскопию. Возможно что то увидят там. Чувствую что в кишечнике где то таится проблема. Ноет
Анна, подскажите пожалуйста я сейчас пью фротранс. Завтра утром колоноскопия. Очень хочется пить! Можно ли пить воду?
Сегодня конечно можно.
Анна, спасибо. А утром получается нельзя воду да?
Минимально, смочить горло можно.
Анна, спасибо большое. А то очень сушит этот фротранс)
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия. По оак признаки анемии лёгкой степени тяжести.
Что вас беспокоит на данный момент?
Какой консистенции стул?
Когда возникает боль?
Рекомендую сдать бх ( Аст, алт, щелочная фосфатаза, общ билирубин, альфа амилаза, срб, глюкоза, холестерин, ферритин, св железо)
Осмотр гинеколога
Фгдс
Кал на скрытую кровь методом Иммунохроматографии.
Узи Обп
Анна, здравствуйте. Стул бывает овечий как его называют. Кругляшками маленькими. Довольно часто как мне кажется. Беспокоит только тянущая постоянная боль внизу справа, бывает колющая такая боль. Заеды не проходят несколько месяцев. А так вроде хорошо
Слабительные на основе псиллиума (Фитомуцил по 1 пак 3рд в течение месяца)
Принятый ответ
Здравствуйте.
В крови выявлена анемия.
Нарушения стула имеются?
Екатерина, часто бывает козий стул.
Принятый ответ
Здравствуйте! по результатам клинического анализа крови - понижен гемоглобин. Прежде всего нужно исключать гинекологическую патологию, выполнить ФГДС и колоноскопию. Проблемы со стулом есть?
Марина, здравствуйте. Колоноскопию делаю утром завтра. Фгдс делала года 3 назад. Стул часто овечий, или козий) горшками
Какие результаты ФГДС. Прикрепите результаты колоноскопии..
Марина, колоноскопия в идеале. Органических нарушений не выявлено написано
Гинекологическая патологи исключена? Какие результаты колоноскопии? УЗИ брюшной полости выполняли?