Консультация уролога /

Цистит, расшифровка анализа — вопрос №2831070

С 6.01 начались ноющие, тянущие боли внизу живота по центру
Потом добавилось частые порывы в туалет при небольшой наполненности мочевого пузыря и чувство жжения

Понимаю, что начался цистит, был неоднократно.

8.01 выпиваю на ночь монурал
Но состояние не особо улучшается
С 11.01 начинаю пить фурамаг 100 мг 3 раза в день и на ночь прибиотик 1 капсулу.
16.01 сдаю анализ мочи , продолжая пием фурамага. обнаружены нитриты и бактерии в небольшом количество.
Но состояние пока не улучшается,по ощущениям симптомы сохраняются

Проживаю с ребёнком, могу ли я быть для него заразна ?

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Данный анализ мочи указывает на наличие бактерий и нитритов, но сами лейкоциты при этом в норме,это может говорить о погрешностях сбора мочи, самого активного воспаления нет по анализу.
Курс фурамага достаточен до 7 - 10 дней. Оставить на длительный приём можно порекомендовать фитотерапию.
Канефрон Н по 2 драже * 3 раза в день в течение 1 - 2 месяцев. Lactoflorene цист рекомендую принимать по 1 пакетику 1 раз в день в течение 20 дней, приём улучшит общее состояние, устраняет симптомы цистита и способствовует профилактике рецидивов. Обильное питьё, бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день по 2 недели в течение 2 месяцев.
Для ребёнка нет опасности, это не заразно.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте! Просто по ощущениям, что фурамаг не совсем помог , симптомы не ушли
Может препарат не подойти? Принимала его первый раз

Уролог, Андролог
В таком случае рекомендуется сдать мазки на микрофлору у гинеколога, Фемофлор скрин. Возможно причина в дисбактериозе. И про УЗИ почек не забывайте.
А сейчас продолжать фитотерапию.
Уролог, Андролог
Контроль УЗИ почек и мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи с диагностической целью.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Для ребенка однозначно никакой опасности нет. По анализу видимо остаточные поствоспалительные явления.
Можно рекомендовать
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 20 дней.
Бак-сет форте по 1 капсуле 2 раза в день 20 дней.
Аевит по 1 капсуле в день 20 дней после еды.