Прививка бцж, как понять что аллергия?
Поставили прививку бцж, гнойничек первый раз лопнул вышел, сейчас красное пятнышко, это сказали норма, а возле него круг с коростой не проходит недели три. Как понять в чем дело. Лимфоузлы проверял педиатр.
Принятый ответ
Здравствуйте, это реакция самой кожи на укол, введение препарата. Это норма, пройдёт самостоятельно. Ничего делать не надо, можно слегка смазывать любым детским смягчающим кремом. Но только слегка, старайтесь не вытирать крем, чтобы не повредить нежную кожу малыша.
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте! Это нормальное течение вакцинального процесса, не волнуйтесь!
Принятый ответ
Здравствуйте, Катя!
Изменение в месте введения бцж продолжается до 6 месяцев в среднем, поэтому не переживайте, пока что наблюдайте вместе с педиатром