Коричневые выделения при гипертонусе матки

Добрый день! Беременность 14,2 недели. Появились коричневые выделения, сделала УЗИ. По результатам амниотическая и хорионическая полости без особенностей, миометрий однородный, гипертонус по задней стенке. Цервикальный канал 42 мм, сомкнут на всем протяжении. Назначили но-шпу, транексам 500мг 3рд, дюфастон 10мг 3рд. Подскажите, насколько опасен гипертонус, и какая возможная причина выделений?

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Опасности нет, выделения кровянистые могут быть при гематоме, на УЗИ если маленьких размеров не всегда видно , она так опорожняется, лечение верное назначили, принимайте препараты, добавьте ещё магний в 6 по 1 табл 3 раза в день. Соблюдайте физический и половой покой

Мария, здравствуйте. Тонус не опасен если нет сильных болей, у Вас хорошее лечение. Не переживайте. Выделения могут быть связаны с небольшой отслойкой, которую не видно по узи или на шейке сосудик подкровил. Если нет ярких и обильных выделений, то не страшно. Продолжайте лечение и соблюдайте половой и физический покой.

Здравствуйте!
Никакой опасности нет.
Если выделения коричневые, значит кровь уже застарелая, свернувшаяся, скорее всего опорожнялась небольшая гематома.
Вам назначили правильное лечение, принимайте препараты и соблюдайте половой и физический покой

Принятый ответ

Добрый день! Гипертонус матки не является диагнозом, так как матка это мышечный орган и она периодически может сокращаться, что скорее и было зарегистрировано на УЗИ. Есть ли помимо выделений еще жалобы? Если нет, то назначенного лечения больше чем достаточно.

Здравствуйте! Возможно чуть ранее была микрогематома, которая сейчас опорожняется . Если по узи нет никаких отклонений, сейчас можно ограничиться половым покоем и отсутствием физических нагрузок.
Выделения в каком объеме?

Здравствуйте. У вас угроза, вам вовремя начали сохраняющую терапию. Не переживайте