Можно ли использовать медицинский клей на ране?

Здравствуйте. В субботу удалили гнойник от бартолинита. Хирург сказал делать перевязки. Потом через два дня была на приеме у гениколога , она сказала, что гноя и крови нет и нужно просто два раза в день обрабатывать Хлоргексидином. Если там остался просто порез не могу ли я использовать мед клей? С этой раной очень неудобно.

Впч
21 год

Здравствуйте. Нет, клей использовать не нужно, рана должна зажить сама.

Здравствуйте. Нет, в этом случае нельзя. Наоборот, края раны должны быть максимально открыты, чтобы изнутри все дренировалось. Иначе бартолинит просто вернется

Дарья, хорошо. А половые акты совсем под запретом ? Сколько времени?

Принятый ответ

Здравствуйте
Выделения и эксудат должны выходить из раны, даже если они незначительные
Клей нежелательно использовать

Здравствуйте. Нет, клей нельзя использовать Рана должна быть открытой, так быстрее заживет , обрабатывайте хлоргексидином или мирамистином.